Город Сотрудники «ПМУ» оценили работы участников чемпионата «Профессионалы»

Сотрудники «ПМУ» оценили работы участников чемпионата «Профессионалы»

Конкурс проходил в Перми с 18 по 23 марта

Лаборанты «ПМУ»

Сотрудники филиала «ПМУ» АО «ОХК "Уралхим"» стали экспертами краевого этапа чемпионата высоких технологий и профессионального мастерства «Профессионалы». Конкурс проходил в Перми с 18 по 23 марта 2024 года на базе Краевого индустриального техникума имени В. П. Сухарева (КИТ).

Инженеры-электроники цеха КИПиА Евгений Ельшин и Владислав Карнаухов оценивали работы по компетенциям «Электроника» и «Метрология и КИП». Навыки и знания в компетенции «Лабораторный химический анализ» проверяла лаборант химического анализа ПЛ — ОТК Ольга Медведева.

— Победа на региональном этапе дает возможность представлять Пермский край на национальном этапе чемпионата. Кроме того, школьники и студенты, принявшие участие в конкурсе, остаются в реестре «Профессионалов», который открыт для ведущих работодателей России. Чемпионат формирует золотой кадровый резерв страны, — сказала заместитель директора Краевого индустриального техникума им. В. П. Сухарева Елена Шустова.

Эксперты «ПМУ» КИПиА

Чемпионат включал три модуля с заданиями, которые студенты проходили три дня. Еще один день отводился экспертам для проверки результатов и выявления победителя. По направлениям, которые оценивали эксперты «ПМУ», лучшими стали: Дмитрий Васев («Метрология и КИП»), Анастасия Ваганова («Лабораторный химический анализ»), Анна Телегина («Лабораторный химический анализ. Юниоры»), Александр Волегов («Электроника»). Следующая ступень для победителей и призеров — отборочный этап Национального чемпионата.

— Чемпионат «Профессионалы» имеет огромное значение не только для популяризации рабочих профессий среди молодежи. Здесь работодатели могут оценить текущий уровень подготовки специалистов в профильных учебных заведениях и присмотреть будущих сотрудников. Призовое место в конкурсе — это еще и возможность пройти оплачиваемую стажировку в филиале «ПМУ», что может стать хорошим стартом успешной карьеры, — отметила заместитель директора филиала «ПМУ» АО «ОХК "Уралхим"» по персоналу и социальной политике Ирина Шаркевич.

Акционерное общество «Объединенная химическая компания «Уралхим», uralchem.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем