Город На стадионе «Юность» в Перми начали строить административное здание

На стадионе «Юность» в Перми начали строить административное здание

Сейчас на объекте проходит масштабная реконструкция

Реконструкцию проводят по программе «Пермь-300»

В Перми на площадке стадиона «Юность» на Революции, 27 подрядчик строит каркас административного здания. Масштабной реконструкцией стадиона занимается организация «Кинетика» (бывший ЖБК-Строй).


В краевом Минстрое сообщили, что сейчас возводят наружные стены 1-го этажа. Также идет строительство канала хладоснабжения для спортивного овала. Отклонений от графика работы на спортивном объекте нет, отмечают в «Кинетике».

После реконструкции на стадионе построят четырехэтажный спорткомплекс площадью более 9 тысяч квадратных метров, обновят открытую арену. Трибуны будут вмещать около 1,6 тысячи человек.

В спорткомплексе оборудуют дорожки с искусственным намораживанием льда для занятий конькобежным спортом, шорт-треком и керлингом. Сам стадион после заливки будут использовать для занятий хоккеем и массовых катаний. Также на объекте появится новое искусственное покрытие. Площадь поля составит 5,9 тысячи квадратных метров. Летом площадка будет задействована под хоккей на траве, спортивное катание на роликах, бег и футбол.

Реконструкцию проводят по программе «Пермь-300» и благодаря помощи Фонда поддержки социальных инициатив «Газпрома». Завершить строительство намерены до конца 2024 года.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем