Город эксклюзив На месте, где стоял долгострой с рисунком Жунева, построят ЖК «Есенин». Пока это рабочее название

На месте, где стоял долгострой с рисунком Жунева, построят ЖК «Есенин». Пока это рабочее название

Там же разместят поликлинику и коммерческие площади

На месте, где был долгострой с Есениным, планируют возвести ЖК. Но пока там пустырь за забором

Источник 59.RU в компании «ЭкоИнвест» рассказал редакции, что в Перми на месте, где раньше был долгострой с портретом Есенина, построят ЖК с поликлиникой.

— Рабочее название жилого комплекса пока «Есенин», — сказал 59.RU источник в компании. — Там же будет размещаться поликлиника и коммерческие площади.

ООО «ЭкоИнвест» образовано в Перми в 2011 году. Основной вид деятельности компании — подготовка строительных площадок. Директором является пермский бизнесмен Дмитрий Вдовин, учредителем — Геннадий Вдовин. Первый также учредил ООО «Одежда», второй — ООО «Пермтекстиль» и ООО «Развитие».

Говорить о каком-то конкретном проекте, по данным источника, пока рано, так как земля под будущим ЖК сейчас проходит процедуру смены зонирования. Как мы писали ранее, комиссия по землепользованию и застройке одобрила предложение «ЭкоИнвеста» установить на месте будущей стройки на улице Луначарского, 87 зону смешанной и общественно-деловой застройки Ц-СМ.

После этого участок с будущим ЖК войдет в зону КРТ — комплексного развития территории — между Луначарского, Комсомольским проспектом, Революции и Куйбышева.

В 2022 году мы сообщали, что вокруг участка, где находился «дом с Есениным», разукрасили бетонный забор. Там появились отпечатки пальцев известных пермяков и новый портрет Сергея Есенина. До этого на заборе были рисунки из цикла «Длинные истории Перми» по эскизам пермских художников Михаила Павлюкевича и Ольги Субботиной.

Ранее мы писали об истории пермского долгостроя «Колизей», который перестроили в одноименный ТЦ.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем