перейти к публикации

30 ответов к публикации

В Перми в конце апреля начнут делать экотропу (и не только) на реке Данилихе в Серебрянском парке

Гость
13 апреля 2024, 14:56
Незатейливый пермский распил бюджета. Потом построят везде "визит центры", продадут или будут сдавать в аренду, как подземные холмы на эспланаде.
Гость
13 апреля 2024, 22:18
ну, это-то, само собой разумеется.
Гость
13 апреля 2024, 22:26
Ради бога, не захламляйте природу металлоломом, чем дорожки серпантины не устраивают?
Гость
13 апреля 2024, 22:33
Людей, которые идут туда ради природы - дорожки-серпантины устраивают. Но чиновникам, которым надо осваивать средства - не устраивают. Ещё не устраивают тех современников, которые пешком умеют ходить только от своего дома до своей тачки. Почему-то желания таких сейчас превалируют.
Гость
13 апреля 2024, 22:35
Конечно, металл, бетон, асфальт, щебень на природе - извращение.
Гость
14 апреля 2024, 00:04
Гость
14 апреля 2024, 00:04
Конечно, металл, бетон, асфальт, щебень на природе - извращение.
Гость, неправда, никакого извращения нет. Вы просто завидуете, потому что далеко живёте.
Гость
13 апреля 2024, 14:41
Судя по статье "В пермских логах делают мосты и тропы над Егошихой. Что происходит за строительным забором?" в 59.RU уже сейчас виден масштаб нарушений законодательства. Во-первых эти работы ведутся в Особо охраняемой природной территории "Егошихинская долина", где категорически не допустимо строительство подобных сооружений. Во-вторых, строительство капитальных зданий, таких как "визит-центры", или офисные здания для экологов, категорически не допускается в ООПТ. В-третьих, ограждение так называемых "троп" не соответствует требованиям безопасности, нет нормативного расстояния между вертикальными элементами ограждения, что может повлечь падение детей с высоты. В-четвёртых, нет требуемых мероприятий и сооружений для доступа маломобильных групп населения, инвалидов! И это только то, что бросается сразу в глаза!
Гость
13 апреля 2024, 14:48
Гость, че ты заныл,
Гость
13 апреля 2024, 14:53
Гость
13 апреля 2024, 14:53
Гость, че ты заныл,
Проходите товарищ не отсвечивайте
Гость
13 апреля 2024, 14:53
Гость
13 апреля 2024, 14:53
Гость, че ты заныл,
не разбираешься - отвали
Гость
13 апреля 2024, 14:57
какие-то визитеры и визиторовцы, главное запретить авто в центре, чтоб можно было по городу гулять
Гость
13 апреля 2024, 22:37
конечно, мысли у вас здравые!
Гость
14 апреля 2024, 11:14
Гость, надо запретить ,слабоумные идеи озвучивать
Гость
14 апреля 2024, 22:43
Гость
14 апреля 2024, 22:43
Гость, надо запретить ,слабоумные идеи озвучивать
Наивный!!! В этих комментариях глупое и слабоумное всегда проходит. А вот умное - далеко не всегда.
Гость
13 апреля 2024, 14:51
Еще бы решить проблему с закладчиками в Серебряников парке, иногда ходить страшно
Гость
13 апреля 2024, 16:02
не пытайтесь ломать бизнес нужных граждан
Гость
13 апреля 2024, 22:39
каждому гуляющему по АК-47.
Гость
13 апреля 2024, 14:49
Что за загадочные "визит-центры" они везде натыкали? Будут стоять пустыми и тихонько рассыпаться, в лучшем случае. А, скорее всего, будет там ночлежка для лиц с низкой социальной ответственностью
Гость
13 апреля 2024, 22:19
это чтобы ваши налоги не пропали.
Гость
14 апреля 2024, 21:32
Надоели машины под окнами.. Запрет на покупку, если нет гаража.
Гость
14 апреля 2024, 22:26
Машины под окнами - это намеренная политика. Намеренная политика во вред жителям!!! Раньше (при социализме) постоянно держать свои машины во дворах имели право только инвалиды. Все остальные в гаражах вне жилой зоны. Раньше был здравый смысл и думали о людях. А с капитализмом просто начался бардак. Сейчас "тачководы" - армия. Выросло поколение для которого бардак - норма. Тачку во дворе они впитали вместе с молоком матери. Взывать к их разуму бесполезно.
Гость
13 апреля 2024, 15:00
Визит-центры это типа дома свиданий, что ли? Наконец-то администрация делом занялась, организацией культурного отдыха населения с одновременным половым воспитанием! Молодцы.
Гость
13 апреля 2024, 15:35
Ох, а несунам то сколько работы подвалит! Успевай, разбирай!
Гость
13 апреля 2024, 21:16
Экопарк чорные крохаля. Там этими сваями надо от местной фауны отбиваться, чтобы выжить.
Гость
13 апреля 2024, 22:15
Благоустройство долин речек в парковом стиле - приветствуется. "Благоустройство" Черняевского леса (ООПТ) в парковом стиле - дикость. Визит-центр за счёт территории ООПТ - жлобство. Визит-центр где-то вне территории ООПТ - ради бога (но не за счёт бюджета).