Видимо, сперва хотели сами хоромы на отжатой земле живописной набережной отстроить, а потом смекнули, что проще на халяву за счёт бюджета на реставрацию монастыря. 😂 Красавцы. Духовно. Скрепно.
Гость
18 апреля, 07:57
в таком виде этот дом никуда не годится. Тут правильно написали, весь комплекс сразу нужно делать, а не фигню воссоздавать - её и так в городе хватает.
Гость
18 апреля, 08:14
В каком таком виде? Его же отштукатурят.
Гость
18 апреля, 08:39
Гость
18 апреля, 08:14
В каком таком виде? Его же отштукатурят.
Гость, он вид с камы загораживать будет. хорошо хоть не 25 этажку строить собрались.
Ой, только увидели! Уже 14 лет это здание наблюдаю
Гость
18 апреля, 08:10
На какие шиши???
Гость
18 апреля, 08:38
Может быть пожертвования?
Гость
18 апреля, 08:38
Гость, прихожане дают
Гость
18 апреля, 09:22
Бабка молится - дача строится, кадило крутится - деньги мутятся.
Гость
18 апреля, 07:57
Почём опиум для народа?
Гость
18 апреля, 13:06
при этом реставрация собора за счет бюджет Пермского края.....красота....
Гость
18 апреля, 17:01
Как же всё это отвратительно! Мало того, что епархия отжала здание, которое органично было хранилищем шедевров - Пермской художественной галереей! Так теперь в исторической зоне строят себе хоромы!.. Мало ли, что - мол, это в "мохнатые" времена им принадлежало! Ну, так, давайте всё и вся потрошить, что когда-то принадлежало епархии! Давайте кладбища восстанавливать, как Архиерейское. Если следовать логике - вся земля под нами в какие-то времена была кладбищами. Что, живых - вон, погостам - жизнь? Не могу не сказать: раньше в благословенное время Зоопарк, Краеведческий музей и Художественная галерея были единым естественно-научным историческим и культурным циклом. Сначала - в зоопарк: животные мира и родного края. Далее - более сложно: история малой Родины от "мамонта" до авиадвигателей. А затем, надстройкой, прекрасные подвиги прекрасных художников! Картинная галерея - место взлёта души и пир разума. Ныне - всё в клочья. Зоопарк. Потом - разбросанные по зданиями (не рядом даже!) музейные экспозиции. С галереей - совсем печально: сомнительное здание, похожее на многосекционный амбар, в зоне рискованного затопления, в зоне влажности - вообще в стороне... Примат естествознания, истории и искусства не выдержал натиска духовенства(((
Гость
18 апреля, 09:36
Приют или бесплатная столовая или бесплатная больница будет для нищих??? Или вилла???
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
752мм 81%СРОЧНО
Владимир Путин выступил с экстренным обращением после ударов по России
Пермская епархия строит у бывшей Пермской галереи новый дом из красного кирпича