перейти к публикации

41 ответ к публикации

Наше здоровье медленно убивают? Эксперты — о том, опасно ли жить рядом с телебашнями в Мотовилихе (их там целых 4)

Гость
23 мая 2024, 09:29
Что за ерунду озвучил «эксперт» -«электромагнитное излучение распространяется в горизонтальной плоскости»????!!!! Он кто? Он что заканчивал?? Как выпускник кафедры радиосвязи озвучиваю - распространение электромагнитных волн от радио излучающих антен имеет СФЕРИЧЕСКОЕ распространение Сфера, а не плоскость! Тем более - «горизонтальная»! Специальное устройство передающих антенн позволяет перенаправить ЧАСТЬ излучения именно в нужную сторону- т.н. антенны направленного действия, но и при этом никто не заставит радиоволны «лететь» горизонтально! А кроме того - радиоизлучение от телевышки - в том её и смысл - ВСЕНАПРАВЛЕННОЕ с концентрацией на нижнюю полусферу ( а не ту что направлена в небо!).
Гость
23 мая 2024, 12:46
Т-с-с-с, не огорчайте "экспертов". Вообще-то не надо быть выпускником спец.кафедр - в школе, в те светлые времена, когда про ЕГЭ никто и не слыхивал, на уроках физики даже рассказывали про это. Сейчас времена изменились...
Гость
23 мая 2024, 13:58
Не умничайте, эксперт имел ввиду диаграмму направленности, а она для передающей телевизионной антенны отнюдь не сфера. Именно поэтому приём вблизи ретранслятора всегда был проблематичным, а приёмные антенны типа волновой канал задирали вверх.
Гость
23 мая 2024, 15:41
Гость
23 мая 2024, 15:41
Не умничайте, эксперт имел ввиду диаграмму направленности, а она для передающей телевизионной антенны отнюдь не сфера. Именно поэтому приём вблизи ретранслятора всегда был проблематичным, а приёмные антенны типа волновой канал задирали вверх.
Сейчас тоже какое нибудь слово типа сферы и диаграммы придумаю, присоединюсь к спору экспертов, куда без нас
Гость
23 мая 2024, 15:21
В деревне установили вышку сотовой связи. Через месяц население подало жалобу. Что, дескать, наблюдаются головные боли, ухудшение самочувствия, бессонница, бла-бла-бла... Ответ директора был простым: - Это всё фигня! Вы только подумайте, что будет, когда мы её включим...
23 мая 2024, 18:01
сотовая "телебашня" на Осипенко гораздо опаснее
Гость
23 мая 2024, 09:44
лучше напишите про асфальтный заводик на берегу камы в мотовилихе, который злопыхает на всю округу лютым нефтяным ароматом.
23 мая 2024, 08:47
Помню в детстве грибы выростали за сутки и появлялись в июне на одну-две недели раньше чем в лесу на кладбище, у телевышки и вдоль высоковольтных ЛЭП.
Гость
23 мая 2024, 09:12
У товарища папа и мама на Патриса Лумумбы жили - мама умерла от рака головного мозга, папа - от рака крови, хотя вели здоровый образ жизни - не курили, не пили, даже гимнастику делали... В статье про это есть..
Гость
23 мая 2024, 15:45
У меня тоже дедушка в 95 умер, тогда еще радио и телевидения не существовало
Гость
23 мая 2024, 16:44
Гость
23 мая 2024, 16:44
У меня тоже дедушка в 95 умер, тогда еще радио и телевидения не существовало
Если ваш дед ушёл из жизни до тзобретения радио, то вам не менее 110-120 лет.
Гость
23 мая 2024, 17:00
Гость
23 мая 2024, 17:00
У меня тоже дедушка в 95 умер, тогда еще радио и телевидения не существовало
Тогда еще и продукты были натуральные и Лумумбу никто на халяву не кормил.
Гость
23 мая 2024, 08:49
Телевидение опаснее
Гость
23 мая 2024, 09:15
Гость, даже фото Соловьёва в иконостасе с Путиным опаснее!
Гость
23 мая 2024, 15:42
Гость
23 мая 2024, 15:42
Гость, даже фото Соловьёва в иконостасе с Путиным опаснее!
Они только убивают медленно
Гость
23 мая 2024, 09:15
Никто не изучал здоровье населения в прилегающих к башням районе и соответственно не сравнивал его с здоровьем и заболеваниями в среднем по городу поэтому все рассуждения опасно или нет это как ковыряние в носу - вроде есть козявки, вроде нет..
Гость
23 мая 2024, 09:34
На исследования деньги нужны. И желание. Собственникам телебашен оно надо? Зачем? А кому надо? Получается - никому..
Гость
23 мая 2024, 09:47
В горизонтальной плоскости? Оо ... Это точно эксперт?
Гость
23 мая 2024, 15:42
Конечно
Гость
23 мая 2024, 13:09
В 2011-2012 году были судебные процессы по запрету строительства данной телебашни. Неоднократно поднимался вопрос о возможном вреде от телебашни. Исследований (чтобы статистика была о заболеваниях по этому району- какие были заболевания до строительства телебашни, каки после, если рост заболеваний),чтобы апелировать к фактам скорее всего нет и никто не проводил. Представители РТРС говорили от том, что новую башню строят, чтобы старые в Мотовилихе ликвидировать. Пока стоят все.Из плюсов строительства телебашни называли- бесплатное цифровое вещание для людей. Территория, кстати, ранее относилась к стадиону "Трудовые резервы". Но, увы и ах, кому интересны жизни людей...
23 мая 2024, 18:06
ну как бесплатное - за наш бюджетный счет, а каналов там меньше десятка и все пропагандистски верные
Гость
23 мая 2024, 11:48
Врут и не краснеют. Мне лично врач-терапевт (моя одноклассница), чей участок вокруг телебашен, рассказывала еще лет 15 назад, что смертность от рака на ее участке в несколько раз больше, чем по Перми! И говорила, что это секрет, нельзя распространять и никому рассказывать.
Гость
23 мая 2024, 12:40
Короче вывод такой - устройства, размещённые на телевышке, каждое в отдельности для окружающих может опасности не представлять, а вот об их суммарном негативном воздействии в течение продолжительного срока действия скромно умолчим - жителям лучше об этом не знать, да нет научного подтверждения негативного воздействия электромагнитного излучения на живые организмы. Тем более что банальный мобильник, со слов "экспертов" может оказывать влияние сильнее любого оборудования с телебашни - ну в это грех не поверить, как говорится, "Вы не в церкви. Вас не обманут" (с).
Гость
23 мая 2024, 13:49
Намного опаснее смотреть и слушать те каналы, которые излучают эти башни!
Гость
23 мая 2024, 09:14
Експерд... в памятка водителя Россией при работе под ЛЭП нужно проезжать под ЛЭП на прямых колесах с малым, стабильным газом ( на случай потери сознания).... под ЛЭП тоже электромагнитное излучение... и по исследованиям той же гейропе жизнь в зоне излучения МЭП приводит к слабоумию...
Гость
23 мая 2024, 15:43
Блин, да у вас вся страна по лэп
Гость
23 мая 2024, 16:58
На крыше детского центра Рифей незаконно установлены две вышки телефонной связи (незаконность признана рпн). Это никого не беспокоит, в том числе родителей этих детей.
Гость
23 мая 2024, 18:21
Сейчас ещё моду взяли около садов и школ их ставить. Родителям вообще пофиг
Гость
23 мая 2024, 12:09
Понаставили вышки 4G.возле девяти этажек.ночью плохо спать стал,давление стало выше нормы,беспокойным стал.Соседи стали ругаться,в разных квартирах,голос повышают друг на друга.
Гость
23 мая 2024, 08:13
в городе вообще жить опасно, как минимум вредно
Гость
23 мая 2024, 08:27
Дышать выхлопных газами тоже абсолютно безопасно. Главное продать новостройки, на которые эти башни излучают "свое полезное и безопасное излучение", а потом хоть трава не расти.
Гость
24 мая 2024, 04:43
Гость
24 мая 2024, 04:43
Дышать выхлопных газами тоже абсолютно безопасно. Главное продать новостройки, на которые эти башни излучают "свое полезное и безопасное излучение", а потом хоть трава не расти.
Вот вот ,илитный ЖК Спэйс ,в аккурат башня прямиком в окна фонит.Еще и цены космические.Я б ни за какие деньги не купил бы там квартиру .
Гость
23 мая 2024, 10:26
"распростарняется только в горизонтальном направлении" - что за бред вы пишете? Физику, 8 класс откройте! ЭМИ распространяется во всех направлениях! Солнечный свет, кстати - это то-же один из видов электро-магнитного излучения!
23 мая 2024, 13:37
Видимо, Вы физикой 8-го класса и ограничились. Про направленность антенн слышали?
Гость
23 мая 2024, 15:47
23 мая 2024, 15:47
Видимо, Вы физикой 8-го класса и ограничились. Про направленность антенн слышали?
Нет, а сё там напоавляли?
Гость
23 мая 2024, 09:10
В районе Останкино уровень самоубийств самый высокий в Москве, а квартиры дешевле, чем в равноудалённых районах. Это факты.
Гость
23 мая 2024, 10:01
Тем временем в Перми на улице Кузнецкая на тротуаре у дома 32 стоят жб блоки, проходиться ходить по проезжей части! Власти заявили, что территория тротуара находится в собственности частного лица и не чего сделать не могут уже несколько лет!
Гость
23 мая 2024, 18:12
Денег дали вот и пишет, пишет так как скажут,
Гость
24 мая 2024, 12:29
"И не только у вас, но и у соседей." тут надо говорить наоборот: не только у соседей, но и у вас!
Гость
24 мая 2024, 14:43
По Улице Тургенева дома суицидники..статисты,ау?