перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В Перми нашли останки слуг царской семьи — их расстреляли еще в 1918-м

Гость
29 мая, 20:52
Заголовок как из "желтой прессы": "В Перми нашли останки слуг царской семьи" Ну, во-первых, не "царской семьи", а БЫВШЕЙ царской семьи! Царя никто не расстреливал! Расстрелян был "гражданин Романов", который ДОБРОВОЛЬНО отказался от престола более чем за год до своей кончины!! Причины расстрела, как и, собственно, сам факт расстрела официально еще не подтвердили (несмотря на рвение РПЦ и оф.властей). Ну, и во-вторых, не "нашли" (чего их искать-то? Чай не в поле захоронение было, а на кладбище! И даже фотографии остались!!!), а идентифицировали...
Гость
30 мая, 00:03
Почему "как"?
Гость
30 мая, 20:34
Гость
30 мая, 00:03
Почему "как"?
Важнее было бы спросить: Если слуги (в статье про них речь идет) были не царские" тогда ПОЧЕМУ или ЗА ЧТО этих женщин коммунисты зверски казнили? Кстати, в следственный комиссии Деникина и Колчака работали знаменитые юристы Российской империи. Некоторые хотят, чтобы пресса была советской "Правдой" (орган ЦК КПСС).
Гость
29 мая, 16:39
Оставьте мертвых в покое.
Гость
29 мая, 16:49
да как жыть то без танцев на костях
Гость
29 мая, 16:55
Серийные убийцы всегда так говорят про убиенных, не надо ворошить прошлое, живите дальше.
Гость
29 мая, 18:12
Гробницу с Тамерланом по велению Усатого Вождя народов тоже вскрыли перед началом тех военных лет. Хотя Тамерлан не был чингизидом в отличие от хана Узбека. Узбеки-монголы никогда не хотели нападать на Индию, но пришли к власти те, кто обрушил Орду на полуостров Индостан. Вообще, если говорить не про "последний бросок на юг", то в Индии известна и султан Разия, которая имела кыпчак. происхождение. Не всё, что про неё пишут, является правдой. И в Индии к Разие относятся с уважением. Кшатрии: кеше атары. У слов брахман и бурхан - нечто общее. Но тюрки говорят не про касты, а про свои племена (кирата), и на большую часть истории Индии не претендуют.
Гость
29 мая, 18:47
куплю руку или ногу любого из царской семьи
Гость
29 мая, 19:17
Некрофилия это хуже любого греха.
Гость
29 мая, 23:07
Современной царской семьи?! Елизавета Вторая подойдёт?! Оптом можно-десяток, со скидкой до 50%.
Гость
30 мая, 00:08
Про голову Кенесары говорили, которая должна вернуться.
Гость
29 мая, 23:31
Фантастика! До чего ж дошёл прогресс. Да, жертвы, но не святые. А вот народа сколько загубленного в рабстве, вот те святые. Даже не понимаю как Николай предатель оказался на иконе.
Гость
30 мая, 14:40
Вы про какое рабство? Про царское или про советское? Советское покруче было - концлагеря (немцы к нам приезжали опыт перенимать, представляете?), массовые расстрелы и прочее... Как организация, и ее правоприемница, исполнявшая все эти зверства, не только остались "без ответа", но и "процветают", совершенно не понятно...
Гость
30 мая, 17:17
Гость
30 мая, 14:40
Вы про какое рабство? Про царское или про советское? Советское покруче было - концлагеря (немцы к нам приезжали опыт перенимать, представляете?), массовые расстрелы и прочее... Как организация, и ее правоприемница, исполнявшая все эти зверства, не только остались "без ответа", но и "процветают", совершенно не понятно...
Гость, ну вы тогла и про каторги не забудьте рассказать. :) Про крепостное право. Про заключение неугодных в монастырях. У Монархов, в палане казней и наказаний еще очень многому можно научится!)
Гость
30 мая, 20:15
Гость
30 мая, 17:17
Гость, ну вы тогла и про каторги не забудьте рассказать. :) Про крепостное право. Про заключение неугодных в монастырях. У Монархов, в палане казней и наказаний еще очень многому можно научится!)
Ты хотья бы число казней сравни, не позорься - в царское и советское время. Ленинизм породил шариковых.
Гость
30 мая, 06:35
Если бы сейчас Россия являлась монархическим государством то тогда бы это было сенсацией - а так как мы живём в эпоху тотальной коррупции воровства и безпредела это вообще не имеет смысла ! Попы ворует власть ворует один народ в лоптях кашу ест да налоги с кредитами и ипотекой с грехом попалам закрывает да в кошельке копейки считает !
Гость
30 мая, 20:18
Коммунизм, который строили, оказался феодализмом.
Гость
31 мая, 00:05
Вот и надо вернуть Монархию. Красных жуликов и воров отправить на каторгу. Я - за!
Гость
17 июля, 07:19
Гость
31 мая, 00:05
Вот и надо вернуть Монархию. Красных жуликов и воров отправить на каторгу. Я - за!
Есть решение - демократизация и реформы. Сперва судебную, потом мвд.
Гость
29 мая, 17:11
варвары
Гость
29 мая, 17:19
Почему варвары ? Классовая борьба .
Гость
29 мая, 17:30
Гость
29 мая, 17:19
Почему варвары ? Классовая борьба .
Точно, и не верю, что типа обнаружили. Пропаганда. Свечку не держали ведь.
Гость
30 мая, 22:27
Гость
29 мая, 17:19
Почему варвары ? Классовая борьба .
Цель большевистского переворота была в перераспределении собствености, идеология была лишь прекрытием.
Гость
29 мая, 20:24
Чекисты прикладом в затылок вырубили двух женщин и застрелили в сердце? Почему то неудивительно.
Гость
29 мая, 20:43
Откуда такая "детальная" информация? И почему вырубили "в затылок", но "выстрелили в сердце"? Долго придумывали "байку"?
Гость
29 мая, 20:57
Гость
29 мая, 20:43
Откуда такая "детальная" информация? И почему вырубили "в затылок", но "выстрелили в сердце"? Долго придумывали "байку"?
Прошу прощения... "...Следствие, которое проводили при власти Российского правительства Колчака, установило:..." Ну, тогда понятно, откуда ветер дует... Интересно было бы почитать подобную статью про "Катынь"... Там бы авторы тоже на немецкую комиссию ссылались?!?
Гость
30 мая, 08:57
Гость
29 мая, 20:43
Откуда такая "детальная" информация? И почему вырубили "в затылок", но "выстрелили в сердце"? Долго придумывали "байку"?
Так он жертва пропаганды.
Гость
30 мая, 18:32
Был такой случай: когда один из участников расстрела царской семьи на встрече с моршалом Жуковым протянул ему руку, чтобы поздороватся, Жуков руки не подал и ответил "С палачами не здороваюсь."
Гость
30 мая, 18:40
Делали это, чтобы никто из царской династии не выжил. Как видим, ашкенази даже женщин брали в заложники и убивали - боялись реставрации монархии. В десятке самых процветающих государств мира восемь монархий.
Гость
31 мая, 00:23
Большое спасибо автору за статью.
Гость
31 мая, 01:09
Красные бандиты не жалели ни женщин, ни детей, ни стариков. Население тогда жило в основном не бедно. В сейфе одного только Якова Свердлова (настоящее имя Якель Мовшевич), труженника ЧК, было обнаружено "рыжиков" царской чеканки на сумму 108 525 рублей, 705 экземпляров ювелирных изделий