перейти к публикации
18 комментариев к публикации

В Перми из-за ошибок изъяли тираж городского путеводителя и карты для туристов

Гость
30 мая, 12:35
«Направляясь вниз к Каме по Комсомольскому проспекту — одному из самых красивых проспектов в Перми, можно разглядеть всю его красоту и самобытность». и что здесь не так???
Гость
30 мая, 13:03
От автора: к примеру, повторы в одном предложении: "проспекту" и "проспектов" (что мешало во втором случае использовать слово "улицы"?), "красивых" и "красоту"
Гость
30 мая, 13:21
"Русская языка не родная для мне", да?
Гость
30 мая, 20:56
Гость
30 мая, 13:03
От автора: к примеру, повторы в одном предложении: "проспекту" и "проспектов" (что мешало во втором случае использовать слово "улицы"?), "красивых" и "красоту"
компрос не улица, а проспект, если вы против тавтологии, то не так это и страшно, в английском она сплошь и рядом. слишком много развелось недовольных чем-то, то кляузы строчат, то остера пытаются отменить. угомонитесь
Гость
30 мая, 13:13
ну дом Мешкова не там, а еще есть ошибки кроме граматических? тетенька явно обижена что ее к работе не подключали.
Гость
30 мая, 13:28
ГраММатические ошибки тоже, наверное, есть. ) Как и фактические.
Гость
30 мая, 14:02
"ну дом Мешкова не там" - это не "ну", это же анекдот просто, позор!
Гость
30 мая, 14:15
Гость
30 мая, 14:02
"ну дом Мешкова не там" - это не "ну", это же анекдот просто, позор!
Гость, это понятно, что срамота. Хотелось бы ещё примеров фактических ошибок.
Гость
30 мая, 12:39
Очередная статья ни о чем, лишь бы негатив придумать. Тираж издания туристам не раздается, исправлен за счет порядчика.
Гость
30 мая, 13:20
Да какой негатив, можно подумать что-то новое. Просто показатель как работу принимают. Всего этого можно было бы избежать ещё на этапе утверждения макетов. И да, вины подрядчика я тут совершенно не вижу. За содержание отвечает заказчик, потому что без его утверждения нельзя отправлять в печать.
Гость
30 мая, 15:03
Эта статья о том, что в мэрии работает специалист, который не соответствует своей должности, потому что не может справляться даже с такими простыми задачами. При этом получает десятки тысяч зарплату из карманов налогоплательщиков.
Гость
30 мая, 13:17
Ну а что? В тираж и печать вбухать неск. миллионов, оставив откат администрации и чинуше за это ответственному, а потом снова перепечатать и снова откат. По аналогии с тротуарной плиткой, асфальтом.
Гость
30 мая, 14:23
Гость, действительно, это же был временный путеводитель, сейчас напечатают постоянный
Гость
30 мая, 17:07
Гость
30 мая, 14:23
Гость, действительно, это же был временный путеводитель, сейчас напечатают постоянный
:)))
Гость
30 мая, 23:01
Показатель общего низкого уровня культуры и ответственности городских властей. Этот путеводитель, вероятнее всего, видели на разных этапах создания разные люди. И никто, никто не взял на себя труд подумать о содержательной точности, ясности и привлекательности материала и о его грамотном оформлении. Либо же опубликованное - это культурный "потолок" создателей путеводителя.
Гость
31 мая, 10:47
Безграмотный заказчик, безграмотный исполнитель.
Гость
31 мая, 15:19
Кто утверждает макет в печать тот и отвечает