перейти к публикации
70 комментариев к публикации

В микрорайоне Громовский установят КРТ: ветхие дома и бывший киноцентр «Премьер» снесут

19 июня, 14:39
А Куйбышева расширить не желают? или там кирдык придет всем. Да и школу надо тогда еще 42 всех не вытянет, да и садик на 300 мест всего? А еще поликлинику надо бы. Домов то повтыкать много ума не надо, инфраструктурой то кто заниматься будет?
Гость
19 июня, 14:58
А может вообще снести весь город вместе с администрациями и министерствами, садиками и школами? И вместо них поставить этажей по 50? Деграда ции нет предела…
Гость
19 июня, 15:07
Это никому не надо и никому не интересно
Гость
19 июня, 17:42
Не много хотите? Едьте за сотый километр ..
19 июня, 17:56
Решили окончательно убить город. Население убывает, а человейники лепят и лепят. Для кого и для чего? Галопирующим маршем идем в сторону Детройта.
Гость
19 июня, 18:58
Жилые дома строятся не для проживания, для заработка, можно и для инвестиции
Гость
19 июня, 19:43
Так детройт это не про жилье, а про промышленность
19 июня, 20:40
Гость
19 июня, 19:43
Так детройт это не про жилье, а про промышленность
Детройт - это про жизнь и смерть города!
19 июня, 15:57
ПОБЕДА НАД ОГРАНИЧЕНИЯМИ! Итак, спустя 8 лет после моих предложений об отмене коррупциогенных ограничений этажности 20 метров в центре Перми, сейчас в Перми фактически отменены все ограничения высотности/этажности в центре. Всё проекты застройки, которые предлагаются властями и девелоперами сейчас это 25 этажей и выше. Реально поставлена точка в бессмысленных спорах о нужности необоснованных, глупых, препятствующих нормальному развитию центра миллионного города, ограничениях. Этот вопрос закрыт. На повестке вопрос БАЛЛАНСА. Все градостроительные проекты, и под грифом КРТ и без оного, должны быть всесторонне СБАЛАНСИРОВАНЫ: количество населения, количество мест в школах, детских садах, поликлиниках, открытых спортивных сооружениях! Только такой балланс можно считать комплексным развитием территории.
Гость
19 июня, 16:25
Так может сюда готовят массовое переселение жителей Африки и Средней Азии?
Гость
19 июня, 16:28
Так коррупция процветает. Недавно чинуша с администрации одной из областей России взятку взял, 9 !!! квартир на незаконную постановку дома на кадастр. А что делается здесь вообще трудно представить! На правом берегу Камы земельные участки вместе с лесом продают!
Гость
19 июня, 17:38
Правильно, только про спорт забудьте, любое сооружение только про деньги, про физкультуру это Тренер
Гость
19 июня, 14:06
Куйбышева уже надо расширять , а что будет после застройки, Гулливер не пример? Территории нет для таких домов.Кто их будет покупать, сейчас уже уезжают из центра, идиоты только там покупают.
Гость
19 июня, 15:08
Кто уезжает из центра? не смеши меня)) или ты из деревни и тебя по привычке в провинцию тянет
Гость
19 июня, 17:42
Так нет уже центра, его превратили в спальный район.
Гость
19 июня, 17:44
Мы конечно уехали, но с поселков еще много приедут
Гость
19 июня, 15:12
В приказе: Снести садик площадью 945кв.м. на 120 мест, а вместо него выделить три встроенных в жилые дома помещения той же общей площадью 945кв.м., но уже на 300 мест. Без своей территории для прогулок. Министерство строительства, вы там ничего не попутали?
Гость
19 июня, 18:57
Ну конечно нет, частные садики могут отменить, в чём мой выигрыш?
Гость
19 июня, 16:21
Зачем в центре города дома в 25 этажей? Ну совесть есть у принимающих решение? Одного Гулливера мало? На Куйбышева итак пробки, школ, дет.садов нормальных нет в этом месте. Вернее есть дет. сады но они забиты под завязку. Зачем уродливые многоэтажки в центре?
Гость
19 июня, 20:08
Ну здесь дороже, больше заработаете
Гость
19 июня, 16:14
Надо центр башнями застраивать, за городом места нет?... пермские чинуши хуже врагов.
Гость
19 июня, 16:19
От Перми скоро не останется и следов. Исторического центра и так уже не осталось почти и скоро сносить начнут Компрос...
Гость
19 июня, 16:44
Всех чинуш, ответственных за убогую застройку вертикальными бараками, под суд!
Гость
19 июня, 19:55
Это восприятие действительности, я в разгуляе ходил, сейчас только у оперного, все теряют малую родину, это неизбежность
Гость
19 июня, 19:58
Гость
19 июня, 16:44
Всех чинуш, ответственных за убогую застройку вертикальными бараками, под суд!
Вот у Вас дети пристроятся к бюджету, Вам помогут, Вы ведь рады будете, и назовете "умением жить" Принципиально не воровать сложно.
Гость
19 июня, 15:35
На эспланаде можно оставить один театр . Там правда ещё одно здание имеется , вот его точно можно снести . Сколько там 25 этажек можно воткнуть . Ого го !
Гость
19 июня, 16:42
Снести на ул. Ленина 51? Там герб СССР, единственное что вызывает гордость.
Гость
19 июня, 19:47
Вы не жили на эспланаде в 70-е, оставьте без жилья, некоторым надо туда ходить
Гость
19 июня, 14:55
Туристы валом покатят смотреть на этот архитектурный Шанхай.
Гость
19 июня, 20:06
Есть такое слово лицемерие, ответят что более миллиона туристов уже побывали в перми. В год.
Гость
19 июня, 16:41
какой ужас! все решили без согласия людей, в том числе которые там живут...и где частная собственность? одно название?
Гость
19 июня, 20:10
Частная собственность в 2003-ем закончилась, Вам ведь объявляли
Гость
19 июня, 17:36
Ну наконец то, сколько можно стеснятся? Выдать жителям немножко и застроить .., денег подзаработать, жизнь чиновничья заканчивается иногда ..
20 июня, 10:16
в Китае тоже настроили городов многоэтажных человейниковых. Теперь пустые стоят. Пермь пример берёт?
Гость
19 июня, 14:25
С такими ставками по ипотеке и ценами это будет 25-ти этажный долгострой
Гость
19 июня, 18:56
Ну просто ипотека есть, Вы не знаете времен, когда кредитов на квартиры не давали, шансов иметь жильё не было..
Гость
19 июня, 16:43
Профессиональная Чердынская команда уже признала все экспроприируемые здания и гаражи аварийными? Нет еще? Ну значит все еще впереди.
Гость
19 июня, 20:12
Команда не чердынская, из ныроба только их главный
Гость
19 июня, 15:34
Продолжается убогая застройка города. Строятся одни высотные гетто. Ни одного добротного общественного социального объекта не возведено, лишь одни обещания.
Гость
19 июня, 23:19
А жителям домов не признаных "аварийными" видимо просто скажут: Выметайтесь! Ну или проведут собрание собственников которое конечно же решит принять участие в программе КРТ.
Гость
19 июня, 18:00
ну и дела вот и стал борец мэром -теперь понятно кто его поставил
Гость
19 июня, 20:14
Да нет, лукойл его поставил, застройка это попутно
Гость
20 июня, 03:49
Да ладно вам . С начало у местного населения нужно спросить . Как им живётся в бараках двух этажных . Которые даже по Путинским меркам должны быть на пенсии . Некоторые наверное ещё во времена Джугашвили построены . Куйбышева нужно однозначно расширять . Школа , детские сады , тоже там должны присутствовать . Соответственно тепло , водоснабжение . Хотя . Наверняка за тысячу рублей построят макет . Остальное сгинет . Через года три снова вспомнят . Снова будет проект - распил . И опять забудут .
Гость
23 июня, 20:54
Ну во первых бараки с горячей и холодной централизованной водой, во вторых потолки 3,10 м, толстые кирпичные стены в третьих- во дворах полно деревьев и зелени, птички поют. Во время жары дома очень нормально, даже не нужно кондера. А зимой- тепло, даже жарко. Соседей мало- все таки 2 этажа. Условия жизни- даже очень хорошие, по сравнению с человейниками. А маргиналов и дебилов везде хватает.
Гость
19 июня, 19:25
с такими "друзьями" и врагов не надо, позор то какой на всю Россию
Гость
19 июня, 20:15
И транспортный коллапс обеспечен 100%!!! Там и так плотный трафик по Куйбышева. Куйбышева, Пионерская и др. прилегающие улицы не будут расширятся. Все заставят машинами, т.к. с таким количеством квартир негде физически оставлять машины на ночь. Главного архитектора города судить нужно ща одобрение таких концепций застройки города!
Гость
19 июня, 22:02
Школу 10 тоже снесут? На картинке она поподает под снос.
Гость
20 июня, 05:44
Есть предложение к властям, вместо Громовского сделать то же самое, только в микрорайонах Крым и Заостровка.
Гость
20 июня, 18:50
Печалька ещё и в том,что весь этот комплекс будут врезать в старые коммунальные сети..Рядом с "Новым центром " вообще ходить не рекомендуется из за вони..
Гость
23 июня, 11:49
губер просто выполняет приказы с верху как может, недавно приезжал министр из московии, все перетерли че и как и когда. вот все.
Гость
23 июня, 13:03
Граждане не дайте за просто так снести Вас, обращайтесь в Президенту и СМИ. И ни кто Вас не обидит. В нашей стране только так. Другого не дано.
Гость
28 августа, 19:09
Толи ещё будет.
Гость
20 сентября, 17:14
Я конечно понимаю, что чем больше этажей, тем больше можно заработать. Так хотя бы строили многоэтажки так, чтобы ими можно было любоваться, чтобы их можно было хоть с натяжкой назвать произведением искусства. Вон башни "Гулливера" выглядят любопытно за счёт использования светоотражающих элементов. Если бы их не было, выглядели бы как на Красных казармах. И самое главное - не надо строить одну 25-этажку на 15 подъездов. Лучше 15 многоэтажек.
Гость
20 сентября, 17:55
Зачем обязательно многоэтажки? Почему нельзя сделать как в "Ньютоне", с переменной этажностью? Или как в " Камаполисе"? Если уж задумали почти полностью переделать мкр Громовский, так делать это современно и, так сказать, человечно. У нас в Перми хватает соответствующих застройщиков. Мне вообще кажется, что у нас новое жильё во многих аспектах строят лучше, чем в Москве и Питере.
Гость
19 июня, 15:07
Все правильно, нечего в старье сидеть, пусть обновляют город
19 июня, 18:00
Такое чудо (чудовище) годится только для тех, кто слаще морковки не едал и комфортной жизни, кроме землянки, не видал.
Гость
19 июня, 20:15
19 июня, 18:00
Такое чудо (чудовище) годится только для тех, кто слаще морковки не едал и комфортной жизни, кроме землянки, не видал.
Не об этом речь, некоторые хотят на малую родину приходить иногда
Гость
19 июня, 17:58
запретить кредитные тазики в центре, район 15 мин все включено
Гость
19 июня, 20:13
Я в квартире на сибирской вещи храню, машина за наличные, могу раз в неделю доехать, только в субботу приезжаю?