перейти к публикации

95 ответов к публикации

Вместо «П» — груда бревен. Как сносили арт-объект «Пермские ворота»

20 июня 2024, 02:03
Никогда этот объект не был символом города. Он слишком мало простоял, с ним никаких событий не связано. Символом города можно назвать театр оперы и балета, драмтеатр и другие памятники архитектуры, которые пережили хотя бы 1 поколение пермяков.
Гость
19 июня 2024, 19:50
Это прям праздник какой то....счёт за снос Мильграму выставить нужно !
Гость
19 июня 2024, 20:05
При чем тут Мильграм????
Гость
19 июня 2024, 21:23
Лучше Чиркунову и Ко...
Гость
19 июня 2024, 23:56
А мне нравилась П. Очень оригинально геометрически прикольно. В Европах более нелепые объекты стоят.
Гость
20 июня 2024, 01:22
+
Гость
20 июня 2024, 10:38
Гость, замечательный был арт объект , нелепым его не считаю
Гость
19 июня 2024, 23:57
Обломали Малахова. Не успел. А жаль.
21 июня 2024, 09:04
Видимо узнал, что купить не успел, то и устроил пиар-понт.
Гость
20 июня 2024, 17:21
варвары
Гость
21 июня 2024, 16:13
вандалы
Гость
19 июня 2024, 19:55
Ну и сколько для этого выделили денег? Разрешили, бы за полчаса ничего не осталось, а у кого-то банька с домом, даже не одна.
Гость
19 июня 2024, 20:35
для баньки эти брёвна были бы лучше новых.
Гость
19 июня 2024, 21:29
Гость
19 июня 2024, 21:29
для баньки эти брёвна были бы лучше новых.
А для тех кто в эту баньку сходит и сразу на погост? По бумажкам эти бревна должны быть пропитаны... А вдруг пропитку не сперли?
Гость
19 июня 2024, 21:48
Гость
19 июня 2024, 21:48
А для тех кто в эту баньку сходит и сразу на погост? По бумажкам эти бревна должны быть пропитаны... А вдруг пропитку не сперли?
вы бы старых то бабушек не пугали. они всё равно не будут их покупать. а здравомыслящие люди и так понимают, что это "чушь собачья". там на ветрах на зное и холоде вся пропитка давно выветрилась. да и никто не допустил бы там применять опасную пропитку - там много людей ходит. с точки зрения безопасности - эти брёвна самые безопасные. безопасней, чем свежесрубленные.
Гость
19 июня 2024, 21:58
"П" не актуальна. Пусть возведут "Пу".
Гость
19 июня 2024, 19:57
Зачем так по-варварски снос устраивать? Разобрать нельзя было?
Гость
19 июня 2024, 20:11
можно. но это "по уму". делать "по уму" - такой традиции нет.
Гость
19 июня 2024, 21:40
Вот из топляков такое сделать, это тема. А хорошие брёвна на это - кощунство. Сколько деревьев зря погибло?!
Гость
19 июня 2024, 21:53
из топляков?! бюджета Перми на это не хватит. посчитайте.
Гость
20 июня 2024, 00:10
Гость
20 июня 2024, 00:10
из топляков?! бюджета Перми на это не хватит. посчитайте.
Тусу с Пресняковым на пароходе посчитайте.
Гость
20 июня 2024, 01:38
Гость
20 июня 2024, 01:38
Тусу с Пресняковым на пароходе посчитайте.
м-да! безполезно с пониманием. закончите хотя бы школу.
Гость
21 июня 2024, 13:28
И чего они врут? Видно же нормальные бревна внутри - не прогнившие!
Гость
21 июня 2024, 15:24
они просто сухие, обветренные и совершенно безопасные. из таких получились бы лучшие баньки. так же их хорошо можно было бы использовать в Черняевском лесу для благоустройства (благоустройства как природного леса, а не как развлекательного парка). а эксперты работают по заказу. а мешает всегда всё (даже луна на небе).
Гость
22 июня 2024, 19:42
привычка врать, а может обязанность. когда рубили деревья в Черняевском лесу под свой офис на подлесной - тоже врали.
Гость
19 июня 2024, 19:53
Ой, фсё....закончилась эпоха красных человечков и угрюмого лесоповала, ассоциирующегося у туристов с уголовниками и лагерями..
Гость
19 июня 2024, 20:30
лучше уж нелепые арт-объекты, чем объекты монументальные.
Гость
19 июня 2024, 23:29
Действительно, это был арт-объект ГУЛАГ. Хорошо, что его убрали, но репрессии жаль не закончаться.
Гость
19 июня 2024, 23:39
Только вот беда ,красные человечки были без голов.коих в верхах ой как много.
Гость
20 июня 2024, 00:25
Набежали несуны.. сувенирные мешочники..первобытные собиратели подгнивших плодов и корений....как же сильна у некоторых" генная память"..
Гость
20 июня 2024, 21:12
Даже Ленин таскал бревна.
Гость
19 июня 2024, 19:56
Вот и тучи разогнало , небо прояснилось , выглянуло солнце над местным болотцем.. "А жизнь-то налаживается", - подумали пермячи
Гость
19 июня 2024, 20:49
кто умеет быстро ломать, тот не умеет быстро строить. не будет этого Чекана. не будет! покопошатся и застрянут. и строительства кучи объектов в камской долине не будет
Гость
19 июня 2024, 21:43
На Алтуфьевском шоссе в Москве точно такая же "П". А она точно означает "Пермь"?
Гость
19 июня 2024, 23:31
Фамилию чиновника, принявшего это варварское решение в студию!
Гость
20 июня 2024, 11:02
бабло отмывают,вначале построили за 40 лямов,потом сломали,и в дальнейшем скажут нам нужно это снова и построят за 80,молодцы
24 июня 2024, 05:33
Очень печально, что уничтожили самый известный и знаковый современный Арт-объект нашего города. Значит, не заслужили мы современное искусство. Заслужили лубочных Вицина и Моргунова, Соленые уши и памятники Ленина. Больно.
Гость
19 июня 2024, 21:28
Жалко. Красивая была
Гость
20 июня 2024, 19:52
В чем красота? Одно уродство
Гость
20 июня 2024, 21:20
Гость
20 июня 2024, 21:20
В чем красота? Одно уродство
все арт-объекты уродливы. все! в любом уродстве есть своя "изюминка".
Гость
19 июня 2024, 19:44
Малахову,сразу везите на дачу...
Гость
19 июня 2024, 21:16
а вы представляете - на что можно использовать эти брёвна и их реальную стоимость? молчание в этом - не спроста. и скорость ликвидации объекта тоже не спроста.
Гость
19 июня 2024, 21:38
Гость
19 июня 2024, 21:38
а вы представляете - на что можно использовать эти брёвна и их реальную стоимость? молчание в этом - не спроста. и скорость ликвидации объекта тоже не спроста.
Гость, куда можно использовать гнилушки? Даже на дрова не годятся
Гость
19 июня 2024, 22:09
Гость
19 июня 2024, 22:09
Гость, куда можно использовать гнилушки? Даже на дрова не годятся
гнилушки рассыпались бы под ковшом экскаватора. а брёвна даже при разрушении сохраняют форму. посмотрите фото здесь. если бы брёвна были гнилые, раньше далеко от объекта поставили бы заграждения. а этого не было. там изначально была использована хорошая пропитанная древесина. и сейчас, в основном, хорошая.
19 июня 2024, 19:55
Снести много ума не надо, строить конечно же новый арт объект никто не будет
Гость
19 июня 2024, 20:02
а ум то где-то и в чём-то проявлялся?!
Гость
19 июня 2024, 21:40
Стеллу сохраните!!!
Гость
20 июня 2024, 00:36
Вряд ли. Сказку только «эксперты» сочинят почему ее нельзя сохранить и снесут. Так же быстро.
Гость
19 июня 2024, 23:54
Втихаря, молниеносно, чтобы никто не успел опомниться. Так же как и водонапорную башню, как кондитерскую фабрику, как дк Телта и другие памятные объекты. Что можно ждать от деградирующего города, в котором губернатор дарит своему ставленнику кувалду в честь назначения на пост мэра? Где приоритетные проекты тц и гостиницы, а не социально значимые объекты. Где федералы отгрызают и растаскивают по кускам предприятия, недра и культуру пермяков, которые они создавали и которыми они гордились. Не будет здесь никогда развит туризм потому что все порушено. Не будет здесь уюта и комфорта, потому что в городе царит архитектурная анархия и беспредел строительных лоббистов. Останется извилистая улица Ленина, спроектированная, вероятно, в пьяном угаре, и бесконечный фестиваль третьесортных шабашников на пепелище культурной столицы. Нет у этого города будущего. Уничтожение П - это как финальный аккорд.
Гость
20 июня 2024, 00:25
+++++!!!!!
Гость
20 июня 2024, 10:39
Гость, согласна . Тризна по ушедшей культуре
Гость
20 июня 2024, 21:28
Вот , человек домтойный написал это. Уверен, многие так думают. Но вырубить каждое слово, как из камня, это не каждый может.
Гость
19 июня 2024, 20:32
Давно пора
Гость
19 июня 2024, 21:33
"давно пора" - это достроить в перми ряд важнейших объектов. а не ломать что-то нейтральное под надуманным предлогом.
Гость
19 июня 2024, 20:27
ну уж строительству третьего моста этот объект никак не мешает. и даже транспортной развязке пока не мешает. просто чиновников тараканы в ж... укусили.
Гость
20 июня 2024, 00:40
И чем теперь Пермь отличается от Задрищенска?
Гость
20 июня 2024, 21:15
Выделили бы ленину на каждый памятник по бревну и дело с концом.
Гость
22 июня 2024, 07:00
А с этой табуреткой прям столицей была, ага?
21 июня 2024, 16:42
Интересно, у губернатора есть собака? Можно же собирать на память какашки собаки губернатора, вполне достойно, как и щепки этого убожества. Ну ничего, этот горе-аффтарр коровьего навоза уже готовит новые арт-объекты.
Гость
21 июня 2024, 16:52
вам ближе Церетели?
Гость
20 июня 2024, 08:30
Хорошо что сносят, придумали какую-ту дребедень. Пустая трата бюджетных средств. Где фантазия?
Гость
20 июня 2024, 12:36
поделитесь своими фантазиями
Гость
20 июня 2024, 13:18
вот каркас это и есть наш символ
Гость
21 июня 2024, 16:15
арт-объекты - это не символы. они просто для зрелищного эффекта.
Гость
21 июня 2024, 08:09
ума нет и не будет
Гость
21 июня 2024, 16:00
и не было
Гость
21 июня 2024, 08:07
Бревно на память. Это вне понимания
Гость
21 июня 2024, 15:12
для шашлыков они не годятся. совсем!
Гость
20 июня 2024, 07:29
Давно пора снести! Глупый памятник, глупых авторов!!!
Гость
20 июня 2024, 15:18
и глупых комментаторов
Гость
20 июня 2024, 19:45
Согласна
Гость
19 июня 2024, 21:48
Вот и нету великана.
Гость
19 июня 2024, 22:35
А можно было праздник для горожан устроить с сожжением персонажей составивших это и их команд...
Гость
20 июня 2024, 08:52
Это символично
Гость
20 июня 2024, 09:39
Ну, сейчас сувениры с изображением этой "П" будут хорошо продаваться
Гость
20 июня 2024, 10:11
А пирамиды когда снесут? Тоже ведь под снос покупали.
Гость
20 июня 2024, 10:54
Дали б волю, металл еще быстрее бы растащили несуны.
Гость
21 июня 2024, 16:11
Из этих брёвен можно было бы построить отличную избушку Бабе Яге в Черняевском лесу. Старой женщине офис гораздо нужнее, чем чиновникам новый каменный офис на Подлесной. Ей для избушки и лес рубить не надо (небольшой полянки в дебрях хватит). И дороги прокладывать не надо (в ступе летает). И в гости к ней ходить приятней, чем к чиновникам. И архитектура "избушки на курьих ножках" приятней, чем у офиса чиновников. Неужели для старой женщины пожалели бы бревен от снесенного арт-объекта?!?!?!
Гость
20 июня 2024, 13:37
И где ещё есть работы этого художника связанные с буквой "П"? Снесли и не жалко, только весь вид портил этот "шедевр"
Гость
20 июня 2024, 15:17
вандалам древний Рим тоже сносить было не жалко.
Гость
22 июня 2024, 07:05
В Подмосковье ещё был его объект - тоже п, но из веток.
Гость
19 июня 2024, 20:24
и началась гроза...
Гость
19 июня 2024, 22:42
И счастье не за горами тоже туда же
Гость
20 июня 2024, 02:49
Как там у в.высоцкого, "-глупость не сусветская" когда ставили
Гость
20 июня 2024, 20:28
Дышать легче стало, чепуха строчит про петухов и т.д. , но поэтому и чепуха
Гость
20 июня 2024, 09:52
"Культурный объект"?! Ничего подобного! "Город Пермь был полигоном для новых культурных форм и современного искусства"?! Полный бред! НИЧЕГО общего с культурой эти "формы" не имеют! Культура - это то что народ оставляет на века, на всегда, то что охраняется, собирается народом для своего развития, то что определяет на века сознание и ментальность народа! А пермские табуретки, красные человечки, фанерные каляки-маляки, тупые граффити - вся это просто распил народного бюджета временщиками-аферистами типа гельмана и лебедева. Культура - это не фоточки для прикола! Все их объекты уничтожены без сожаления и будут забыты уже завтра! Спасибо нынешним властям за то, что снесли остатки "культурной революции". Конечно, третьего моста они не построят, но хоть эта табуретка не будет мешать взгляду!
Гость
20 июня 2024, 10:36
Гость, господя , на что взглядывать собрался? На торговые центры и платные автостоянки?облезет краска с фасадов домов , украшенных к юбилею , и город вернется в серость бытия . Дороги будут еще строить и может быть даже ремонтировать ямочными ремонтами , а где и в чём проявится индивидуальность Перми?