RU59
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Перми

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

2 м/c,

сев.

740мм 40%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,30
EUR 93,96
перейти к публикации

28 ответов к публикации

Два года назад начали строить сквер на Макаренко — «местную эспланаду». Рассказываем, когда его доделают

28 июня 2024, 10:44
Очередная пермская стройка века.
28 июня 2024, 15:36
Это территория трамвайных путей ващет Ну посадили бы деревья, больше пользы
Гость
28 июня 2024, 20:47
трамвайные пути на садовый давно похоронили. их уже не проложить по уинской, разворотное кольцо не сделать на садовом.
28 июня 2024, 20:14
По старым планам застройки на этом месте должны были пустить трамвай ,но увы пусть люди плавятся в пробках.)))
Гость
28 июня 2024, 20:29
а по "древним" планам трамвай должны были пустить со стороны ВРЗ.
Гость
28 июня 2024, 12:48
Ну, допустим, доделают, а дальше? Дальше! Ведь было уже сообщение, что с моста через Егошиху будет туннель под Б.Гагарина. Вдоль ул.Макаренко будет движение в каждую сторону минимум трехрядное. Кстати, это предусматривалось ещё около 30 лет назад. Нет у этого сквера перспективы! Как ни прискорбно! Ломать придётся! Когда полностью введут в строй это "чудо инженерной мысли", транспортную развязку на пересечении ул.Уинской с р.Ива, потоки транспорта по ул.Макаренко увеличатся в разы. Плохо будет и отдыхающим в сквере и транспорту. Выберут отдыхающих или транспорт?! Этот сквер, конечно, хорошо, но в данном случае это было лишь освоение средств. А для отдыха лучше бы благоустроили "Сад соловьев" и территорию около стадиона "Трудовые резервы". А в основе ситуации "дикое" планирование дороги с Вышки-2 в центр города. "Каша" в головах тех, кто в этом месте всё нарешал.
28 июня 2024, 23:09
тоже хотел спросить за тоннель под бульваром. Опередил)
Гость
28 июня 2024, 07:24
почему лавочки уже облезлые и посеревшие?
Гость
28 июня 2024, 07:51
потому что не для себя строят, а лишь бы было, в Москве для них Собянин хорошие лавочки поставил.
Гость
28 июня 2024, 09:12
Когда была одна трава было намного лучше, в жару была прохлада. Сквер ужасный во всем, лавки, непонятные конструкции, половину загнали в асфальт. Вид у сквера жуткий. Зачем, было портить поляны, если нет толку, то и не надо было браться. На этом месте в принципе нельзя ничего строить, постоянно из люков парит.
Гость
28 июня 2024, 11:35
Гость, не переживайте. Уже ведь было в новостях, что собираются проектировать дорогу с Революции на Уинскую. Все будет хорошо.
Гость
28 июня 2024, 13:02
Гость
28 июня 2024, 13:02
Гость, не переживайте. Уже ведь было в новостях, что собираются проектировать дорогу с Революции на Уинскую. Все будет хорошо.
Проектировать?! Очередное "освоение средств"! Это проектировалось ещё около 30 лет назад. Принципиально там почти ничего не изменилось. Разве что документация была в бумажном виде, а теперь надо в электронном. Под это дело и мост через р.Егошиху предусматривался двойным и предусматривался туннель под Б.Гагарина. А сквер на ул.Макаренко придётся ломать. Вот так и "осваивают средства" бюджета в ущерб налогоплательщикам. В цивилизованных странах это преступление.
Гость
28 июня 2024, 13:34
"загонять в асфальт" - денежное дело. в Черняевском лесу "руки набили".
29 июня 2024, 23:25
А как на них будут сидеть зимой? Как то не по человечески? Это как?
Гость
28 июня 2024, 13:32
Надо лучше продлить ул.Макаренко вниз к логу от разворотного кольца с ул.Тургенева и ул.Уинской. А на разворотное кольцо сделать АЗС. Убрать АЗС с ул.Макаренко. Там сделать скверик.
Гость
28 июня 2024, 21:03
Поздно. Это давно "отсекли", коридор занят. Видимо, вы не в курсе - зачем мост через р.Егошиху предусматривался двойным. Это элемент прежнего варианта дороги с Вышки-2 в центр города. После пр.Октябрят дорога по мосту должна была выходить на ул.Макаренко и далее на ул.Революции. Обход Садового с одной стороны. Дорогу с ул.Старцева к Восточному обходу можно было проложить прямо. Обход Садового с другой стороны. Проще, дешевле и удобней.
28 июня 2024, 23:13
Гость
28 июня 2024, 23:13
Поздно. Это давно "отсекли", коридор занят. Видимо, вы не в курсе - зачем мост через р.Егошиху предусматривался двойным. Это элемент прежнего варианта дороги с Вышки-2 в центр города. После пр.Октябрят дорога по мосту должна была выходить на ул.Макаренко и далее на ул.Революции. Обход Садового с одной стороны. Дорогу с ул.Старцева к Восточному обходу можно было проложить прямо. Обход Садового с другой стороны. Проще, дешевле и удобней.
опять кто то землю скупил на месте той проектируемой дороги? поэтому и не построили?
Гость
29 июня 2024, 00:43
29 июня 2024, 00:43
опять кто то землю скупил на месте той проектируемой дороги? поэтому и не построили?
что там построили - смотри карты города. но, скорее всего, причина в бестолковом планировании. для кого-то внешний эффект оказался важнее холодного расчёта.
Гость
28 июня 2024, 07:13
сейчас там много народа работает, даже по сложенному мусору видно. Почему то упавшие в день города скамейки так и не поднимают до сих пор.
28 июня 2024, 23:14
поднимают и укрепляют
Гость
29 июня 2024, 01:09
29 июня 2024, 01:09
поднимают и укрепляют
как на них будут сидеть зимой - не трудно догадаться. захотят ли после зимы на них сидеть летом?
Гость
28 июня 2024, 17:08
а властям не лучше
Гость
28 июня 2024, 23:20
деньги разворовали
Гость
28 июня 2024, 23:20
а соснин где?
Гость
29 июня 2024, 11:50
Опять назовут именем какого-нибудь деятеля.