перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Под Средней дамбой в Перми строят экотропу. Оцените промежуточные результаты

Гость
4 августа, 01:25
Средняя дамба - это наглядное объяснение того, почему в Перми со многими стройками "не как у людей". У чиновников в головах просто "трын-трава", не отличают "небо от земли", мост от дамбы.
Гость
4 августа, 10:16
гость_, согласен. Если уж так так хочется назвать дамбой ставьте хотя бы «»
Гость
4 августа, 11:52
Гость
4 августа, 10:16
гость_, согласен. Если уж так так хочется назвать дамбой ставьте хотя бы «»
мост под названием "средняя дамба". ха-ха!
Гость
4 августа, 01:16
Под дамбой невозможно сделать тропы. Невозможно!!! Это чепуха, глупость! Под дамбой можно только прорыть туннель. Дамба - это земляная насыпь. Зачем, для кого, для кротов?! Для воды и так должен быть. Средняя дамба - это Южная дамба (и в середине между другими дамбами, и в середине длины Егошихи). А мост Революции-Макаренко - это Северный мост (по аналогии с Северной дамбой).
Гость
4 августа, 10:06
А вторую половину моста когда-нибудь планируют достроить?
Гость
4 августа, 11:49
да
Гость
4 августа, 16:45
Нет
Гость
4 августа, 18:33
А зачем?! Нужно просто вспомнить - почему мост предусматривался двойным? И этот мост через р.Егошиху, и автомобильный туннель под б.Гагарина, и мост через р.Иву между пр.Октябрят и ул.Макаренко - это были элементы транспортного коридора, который бы связывал Вышку-2 (и многие жилые районы за р.Ива) с центром города (и далее через центр). Кратчайший путь, самый удобный (и самый дешёвый). Коридор для него был раньше свободен от капитальных сооружений. Но! На этом варианте "был поставлен крест". Кем и почему?!?!?! Появился вариант с бездонным котлованом для бюджетных средств, с "чудом инженерной мысли" - транспортной развязкой на пересечении ул.Уинской с р.Ива. Вместо прямого, удобного и понятного - сплошные "загибулины", чтобы тратить нервы, время и деньги. Возвращаясь ко второй половине моста. А вы задайте этот вопрос жителям высотки, которую построили совсем рядом. Да они "грудью встанут" против.
Гость
3 августа, 21:52
Ну вообще-то это мост, а не дамба. Дамба - это нечто другое.
Гость
4 августа, 08:33
Подъездные пути( насыпи), можно расценивать, как элемент дамбы. А так интересно, гулять там мимо вертикальных бараков.
Гость
4 августа, 18:42
Гость
4 августа, 08:33
Подъездные пути( насыпи), можно расценивать, как элемент дамбы. А так интересно, гулять там мимо вертикальных бараков.
Там нет подъездных путей по насыпи, там чистый мост между крутыми берегами. Посмотрите рельеф местности у Северной и Южной дамб и у этого моста.
Гость
5 августа, 15:45
Металл - прослужит дольше. Тем более, в наше время , где половина населения - вандалы: бросают мусор, окурки, разрисовывают, выцарапывают свои имена, ломают. А дерево - надо беречь, лес итак вырубается нещадно. Плюс лесные пожары.
Гость
5 августа, 16:16
Экотропы в металлическом исполнении! Вам приятно по ним гулять? Для кого они? А вандалы найдут к чему приложить свои "способности". С металлом они справятся. Здесь металл в основном для крутых спусков/подъёмов. Зоны отдыха надо планировать так, чтобы спуски/подъёмы были естественными, не крутыми. Это возможно, просто надо делать "по уму". Гуляют по экотропам, в основном, пожилые люди, родители с детьми или бегают спортсмены. Им проще и интересней преодолеть большие расстояния по пологим спускам/подъёмам, чем меньшие расстояния с осторожностью по металлическим лестницам. Да и сами дорожки вандалам ломать не интересно. Не надо металла в зонах отдыха! Не надо!!! И бетона, асфальта, пластика и прочей подобной "бяки" - не надо! Красиво надо делать! Для людей, а не для "освоения средств".
Гость
4 августа, 01:34
А зачем арт парк Жунёв назвали? Ведь люди сказали: НЕ надо никаких имён. Зачем вы у них вообще спрашивали? Кто то междусобойчиком решил. Когда эта периферийность пройдёт?
Гость
3 августа, 23:10
Жалко конечно, что бомжи или вандалы всё потом вывернут и в металлолом снесут, как тропу к роднику на Южном кладбище.
Гость
4 августа, 00:48
Скорее бы, власть надо наказывать за воровство наших денег
Гость
4 августа, 08:02
Гость
4 августа, 00:48
Скорее бы, власть надо наказывать за воровство наших денег
Кого наказывать? Людей? Чтобы лишать возможности гулять в долинах малых рек? Если мозги у тебя повреждены - лечись для начала
Гость
4 августа, 08:35
Гость
4 августа, 08:02
Кого наказывать? Людей? Чтобы лишать возможности гулять в долинах малых рек? Если мозги у тебя повреждены - лечись для начала
Ты даже не понял, что он имел ввиду.
Гость
3 августа, 23:05
может стоило деревянной сделать, в интересном стиле
Гость
4 августа, 08:00
Металл долговечнее
Гость
4 августа, 19:17
Гость
4 августа, 08:00
Металл долговечнее
долговечнее, когда спланировано и сделано "по уму". а не с "ограниченной" фантазией.
Гость
4 августа, 07:55
Опять имитация. Строят строят, а построят когда?
Гость
4 августа, 07:59
В чем имитация? Результаты уже более чем видны.
Гость
4 августа, 19:08
Гость
4 августа, 07:59
В чем имитация? Результаты уже более чем видны.
вам интересны такие результаты?
Гость
3 августа, 20:32
Выглядит жутковато. Снег будет скапливаться ещё как.
Гость
4 августа, 21:12
Жутковато! Экотропа, как лестницы в металлическом исполнении. У чиновнииков свои критерии красоты. Им из кабинетов виднее.
Гость
4 августа, 09:12
Как там будут передвигаться с колясками и детьми?
Гость
4 августа, 16:49
Коляски и детей выселить на 101 -километр
Гость
4 августа, 10:20
если не будет видеокамер, то все разворуют, загадят и разрисуют. Такой здесь народ
Гость
4 августа, 20:43
так ведь и видеокамеры разворуют. может пункты полиции там разместить?!
Гость
3 августа, 21:28
так тропа в таком виде с прошлого года стоит. со средней дамбы видно, что ничего не происходит всё лето, народ шастает по дорожкам рядом с этими конструкциями.
Гость
4 августа, 00:46
Только за украденные деньги можно делать лесенки из цветного металла, даже его лом стоит неимоверных денег. Еще бы золотые поручни поставили
Гость
4 августа, 19:01
То, что благоустраивают долины городских речек - это, конечно, хорошо. Но! С фантазией этом деле большие проблемы. Люди в городе живут в окружении бетона, асфальта, металла, пластика. И приятно находить рядом хоть маленький кусочек природы или что-то похожее на природу. Всегда можно придумать как благоустроить без этих "городских" материалов (в т.ч. и с ровными дорожками и пологими спусками/подъёмами). Всегда можно найти материалы, которые никому не нужны, которые никто не унесёт. Всегда можно сделать так, чтобы нечего было ломать или ломать было бы "не интересно". Господи! Когда у нас чиновники будут думать?!?!?! А то, что они умеют "осваивать средства", все и так знают.
Гость
4 августа, 20:39
Металлические дорожки - это экотропа?!?!?! По ним интересно ходить? Кому?
Гость
4 августа, 20:49
Под дамбой(!) строят экотропу(!) из металла(!). Бр-р-р-р!!! Извращенцы!
Гость
5 августа, 11:08
Очень долго. Строители не наблюдаются.