перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Пермяки жалуются, что после сноса моста на Карпинского там не продумали дорогу для пешеходов. Ее сделают?

29 августа, 11:02
Как вот делают адекватные градостроители? Смотрят, где ходят люди чаще всего, там и делают переходы, а тут видите ли госты помешали и отсутствие мозгов. Когда собьют поезда несколько человек, может, тогда додумаются подумать о пешеходах
Гость
29 августа, 11:22
Так это адекватные градостроители сначала думают, потом делают. А у нас в Перми адекватных НЕТ.
Гость
29 августа, 13:44
Гость030405, они и после не додумаются. Им нечем думать.
Гость
29 августа, 09:42
Ну, так сделайте в другом месте! Плюс-минус можно обойти. Сделайте два перехода: в районе Бирюсы и в районе Челюскинцев, 14. Там стихийные тропинки, надо их обезопасить. Поставить забор, "чтоб не ходили" - не вариант, всё равно ходить будут!
Гость
29 августа, 13:39
Гость, они где не надо делают. Например у площади Восстания, где дорогу можно перейти на светофор или у аэропорта. А где надо там больше года будут создавать для всех трудности Чинуши вредители
Гость
29 августа, 10:17
Не продумали потому что нечем думать.
Гость
29 августа, 09:50
не продумали... да там разве думают о пешеходах?
Гость
29 августа, 10:57
ну предложи диванным умом как там его сделать?
Гость
29 августа, 11:09
Гость
29 августа, 10:57
ну предложи диванным умом как там его сделать?
Хочешь на мягком кресле сидеть, получать зряплату и советы бесплатные из интернета.
Гость
29 августа, 13:47
Гость
29 августа, 10:57
ну предложи диванным умом как там его сделать?
Каком! Вот как! Зачем задавать дурацкие вопросы? Нужно просто сделать и всё!
Гость
29 августа, 11:38
Тогда власти должны после сдачи объекта обеспечить бесплатный проезд на ОТ между остановками по разные стороны мостового перехода. Это не фантазия в МСК есть подобные примеры.
Гость
29 августа, 13:48
Так там и ОТ нет. Вообще всё перерыто.
Гость
29 августа, 10:06
Значит будут ходить не по ГОСТУ.
Гость
29 августа, 10:59
а вот реально. Жил бы начальник минтранса в тех краях, и без своего авто. обходил бы он пару км в обход. было бы интересненько
Гость
29 августа, 11:21
Там не пара км. в обход получается, а километров пять.
Гость
29 августа, 10:48
при этом на Челюскинцев в районе 21 дома проход есть в виде дыры в заборе и РЖД на него "закрывает" глаза
Гость
29 августа, 10:58
он с Советских времен еще есть, живу там
Гость
29 августа, 11:19
Им просто суетиться не хочется. А люди вынуждены скакать сайгаками через стройку, т.к. другого пути нет.
Гость
29 августа, 20:07
На большинстве крупных железнодорожных станциях есть пешеходные переходы над ж/д. путями. Но там много путей, а тут всего два. Сделать переход - не проблема. Просто не захотели. Выбрать место, чтобы не мешало технике - тоже можно было. А "пудрить мозги" чиновники всегда умели (в отличие от умения думать).
29 августа, 23:16
Если в ПДД есть запрет на переход моста пешком то буду ходить и нарушать.Так как мост является частью дороги я могу двигаться по ней по краю проезжей части на встречу потоку транспорта если на нём нет пешеходной дорожки.Как вам такой расклад .
Гость
29 августа, 11:52
Жисть тяжелая сколько ни работай зарплаты мизерные приходится брать кредиты чтоб дотянуть.Почти все знакомые их немало берут кредиты чтобы выживать а не жить.Только власть жирует у нас живут в шаколаде плевать хотели на массы которые их содержат между прочим
Гость
29 августа, 09:23
пешеход - не трамвай, обойдет за пару-тройку километров )))
Гость
29 августа, 09:56
Пермяки должны страдать
Гость
29 августа, 21:57
Все деньги, деньги, деньги. Не удивлюсь если в проекте есть временный переход и денюжку за него попилят, а вообще должны были сначала сделать переход а потом сносить мост, как проект проходил Госэкспертизу. Сколько ж можно беспределом заниматься.
Гость
30 августа, 09:35
А как раньше получилось сделать мост над ж/д путями с автомобильными полосами, трамвайными путями и пешеходной дорожкой. А сейчас видите ли, пешеходную дорожку, нельзя сделать. Что за бред нам втирают, властные структуры.
Гость
29 августа, 10:12
Как то не принято думать Эпоха Сталина ушла в прошлое Главное это делать деньги на долгострое
Гость
29 августа, 10:39
Сталин покупал готовые американские и германские проекты. А нынешние созидатели сами пытаются что-то сделать, но руки растут не оттуда.
Гость
29 августа, 23:36
С пл.Восстания надземный ненужный пешеходный переход перенесите на Трансибб !
Гость
30 августа, 07:30
Гость, хорошо, завтра начнем
Гость
29 августа, 12:30
Вот ещё о всякой пешеходной шушаре думать .
Гость
30 августа, 16:58
Нужно было букву П из бревен перенести туда
Гость
30 августа, 19:22
А вообще кто думает о вас, гарожане. Городская среда ведь "для людей" ха ха
Гость
31 августа, 08:58
Люди все равно ходят и будут ходить,у Кирасы есть рядом проход.Там утром и вечером много людей переходит.А что поделать?Топать,как предлагают,через Морион? Просто отрезали Индустриальный район от центра.Там народ как не взбунтовался непонятно.Трамвая нет,пешком дойти тоже проблема.Все для людей...
Гость
29 августа, 10:37
Писал же Хафизов, что там негде сделать пешеходный переход, оно и понятно. Теперь 2 ноющие бригады: якобы экскурсионный 77 и якобы непродуманный для пешеходов обход Карпинки
Гость
29 августа, 10:57
77 итак экскурсионный, покатайся каждый будний день в центр, останавливаясь у каждого столба! тебе это надоест. тут жестко выражаться нельзя просто, поэтому так... из-за этого пришлось сменить работу. только зачем мы исправно оплачиваем проезд что когда-нибудь нам сделают экспрессы....
Гость
29 августа, 13:49
В смысле негде? надо было Хафизову напрячь мозг или что там у него вместо. А переходов там нужно и можно сделать два.
Гость
29 августа, 17:22
Целевая аудитория нищебродов у которых нет 30 рублей на автобус , вас весь город перестроили за эти 5 лет больше чем за все 30 с момента совка а они ещё жалуются что для них же строят дорогу , просто тотальный стыд, главное ведь что бы вы местные царьки ходить могли что бы вам было удобно а то что это город разгрузит ? Зачем конечно, бабки лучше зарабатываете хотя бы на автобус а лучше на машину а не сидите тут и не пишите
Гость
29 августа, 21:41
Что за бред я сейчас прочитала?
Гость
29 августа, 23:31
М-да! Мажоров, которые ездят на мерсах и не работали ни одного дня сейчас (к сожалению) не мало появилось. При социализме они бы "сидели", тогда не работать было нельзя. А дорога и мост нужны. Но надо, чтобы это делалось "по уму". Пока что делается "по недоумству" (как и очень многое в городе).
Гость
30 августа, 16:58
Из ничего придумали проблему. В заголовке написано переход закрыт для транспорта и ПЕШЕХОДОВ. НЕТ ИМ ПОДАВАЙ ВРЕМЕННЫЙ МОСТ.