перейти к публикации
34 комментария к публикации

С дорожками и мостиками: как обустраивают долину Данилихи — фото

Гость
1 сентября, 20:32
Судя по фото, это уже не ООПТ. Что за извращенная логика!? Благоустраивать надо, хорошо, что это делают. Но! Можно благоустраивать как природную территорию - чистота, порядок, дорожки, тропинки, элементы отдыха. Но без металла, щебня, бетона, асфальта и всего подобного. Можно благоустраиаать как парк. Тут фантазии не ограничены. Пусть хоть пластиковые деревья наставят. Но зачем людям "пудрить мозги"?!?!?! В долинах городских речек делают НЕ ПРИРОДНЫЕ ТЕРРИТОРИИ.
Гость
2 сентября, 00:15
Гость, безнаказанно загадили Черняевский лес , добрались до речек . И ведь находят финансирование .
Гость
2 сентября, 01:09
Гость
2 сентября, 00:15
Гость, безнаказанно загадили Черняевский лес , добрались до речек . И ведь находят финансирование .
они (чиновники) не воспринимают его (Черняевский лес) как лес. они воспринимают его как полигон по освоению средств. эти люди далеки от природы, это "дети асфальта".
Гость
2 сентября, 09:22
Гость
2 сентября, 01:09
они (чиновники) не воспринимают его (Черняевский лес) как лес. они воспринимают его как полигон по освоению средств. эти люди далеки от природы, это "дети асфальта".
Гость, забавно, но я тоже всю жизнь живу в городе - ребенок асфальта , у меня никогда не было даже дачи). Но это не мешает мне понимать масштабы разрушения лесов :пихты вокруг стоят пораженные короедом , их тысячи , деньги идут на асфальт в природном лесу .
Гость
2 сентября, 11:42
Если запретили строительство, тогда почему на карте, прямо рядом с рекой уже красуется дом Цветы Прикамья на Подгорной? Что места больше не нашлось? И как в водоохранной зоне собираются строить дом?
Гость
1 сентября, 22:01
красиво будет)))
Гость
2 сентября, 02:18
Красота - дело вкуса. Вкус индивидуален. Да и извращенным может быть вкус. Долины городских речек надо благоустраивать. Но благоустраивать с пользой для людей, а не ради освоения средств. Там должно быть комфортно гулять всем, от детей до пенсионеров. Туда должно быть интересно идти людям просто отдохнуть. Там должны иметь возможность тренироваться и любители бега и спортсмены. Гулять по асфальту можно и в городе, а бегать по металлу некомфортно. Специально подготовленные грунтовые дорожки будут и дешевле и всем удобней. Грунтовые, специально подготовленные!!! А обувь промочить можно и на асфальте в центре города. С тем же успехом. А металлические тропинки перенесите к офисам чиновников.
Гость
2 сентября, 10:23
Гость
2 сентября, 02:18
Красота - дело вкуса. Вкус индивидуален. Да и извращенным может быть вкус. Долины городских речек надо благоустраивать. Но благоустраивать с пользой для людей, а не ради освоения средств. Там должно быть комфортно гулять всем, от детей до пенсионеров. Туда должно быть интересно идти людям просто отдохнуть. Там должны иметь возможность тренироваться и любители бега и спортсмены. Гулять по асфальту можно и в городе, а бегать по металлу некомфортно. Специально подготовленные грунтовые дорожки будут и дешевле и всем удобней. Грунтовые, специально подготовленные!!! А обувь промочить можно и на асфальте в центре города. С тем же успехом. А металлические тропинки перенесите к офисам чиновников.
с пользой для людей, как то непонятно? не доя освоения средств, вообще вредительская психология
Гость
3 сентября, 02:17
Гость
2 сентября, 10:23
с пользой для людей, как то непонятно? не доя освоения средств, вообще вредительская психология
польза - это, если вы там будете постоянно гулять и другие последуют вашему примеру
Гость
1 сентября, 23:31
это какой-то позор. такая эко ерунда уместна где-нибудь на гайве, а не в историческом центре города.
Гость
2 сентября, 01:24
гайве то это зачем? это уместно на заводе.
Гость
2 сентября, 06:43
Гость, нормально всё, там один фиг одни полумаргиналы с рынка живут и командировочные специалисты с солнечных республик.
Гость
1 сентября, 21:28
Сначала застроили долины рек гаражами, МКД, раздали землю частникам, разрешили им рубить деревья. Потом оставшееся закатали в асфальтовые тропинки. И назвали это экопарк. Уместно закончить фразой Лаврова здесь.
Гость
2 сентября, 01:21
вы думаете, что наши чиновники поняли, какую фразу Лаврова вы имели в виду? не льстите по их интеллекту. сошлитесь лучше на представителя "народной" профессии.
Гость
1 сентября, 22:32
махонин ,а где ливневки на грузинсуой плеханова...что ни ливень там образуется пруд
Гость
2 сентября, 10:24
А он то тут при чём? Давно надо переехать с этой грузинской, пройдено ..
Гость
1 сентября, 22:58
Дорожки - великое достижение, как жили раньше... А в силах ли местным гением экотропинок "победить" ставшие уже традиционными пробки в городе? СлабО? А, ну конечно, пробки из-за горожан, не желающих пользоваться ОТ и желающих себе комфорт.
Гость
2 сентября, 10:26
Пробки скоро победим, встанут дороги в одну пробку и Вы узнаете что город не для машин, москва уже это прошла за 20 лет
Гость
2 сентября, 11:15
Я живу рядом. Хожу каждый день мимо. Это уродство! За чем переделывать асфальт, если он там и так был? за чем делать дорожки по которым ни кто ходить не будет( сверху над ними асфальтовые)? за чем делать вообще там дорожки? Вы речку-то видели?! Может её надо почистить с начала, что б было желание рядом с ней отдыхать!?
Гость
2 сентября, 12:17
Люди пойдут отдвхать туда, где им будет комфортно. Асфальт не обязательно делает дорожки лучше. А разрушенный асфальт делает их хуже. Чтобы дорожки не разрушались, надо грамотно спланированный рельеф, водоотводы, подсыпка природными не размываемыми материалами, трамбовска (укатка). И никакого щебня, бетона, асфальта, металла!!! А дорожки из металла?! Это ... , (за пределами разумного)!!! Потомки будут мудрее. Им придётся этот металл убирать. А это будет труднее, чем делать.
Гость
2 сентября, 12:37
Благоустраивать это хорошо, но надо Благоустраивать, а не осваивать (или усваивать?) бюджетные денежки. Посмотрите как "благоустроили" Черняевский лес около стадиона Локомотив. Засыпая дорожки, навыворачивали корни деревьев, что торчат возле дорожек и уже поросли травой, а там место гуляния семей с детьми и, думаю, недалеко случаи травмирования детей от такого благоустройства. Опять будем искать виноватых, а проект наверняка не предусматривал торчащие из земли колья и корни; и доживем ли до обещанного освещения, хотя канавы для кабелей уже давно нарыты, еще бы выравняли после себя нарытое.
Гость
2 сентября, 15:20
А когда там было приятней гулять, бегать, отдыхать - до "благоустройства" или после "благоустройства"? По естественным тропинкам или по искусственным тропинкам? По естественному лесу или по лесу, в котором покопались? Просто чистота и порядок - это другое. А освещение можно сделать и без "грандиозных" раскопок.
Гость
1 сентября, 19:56
А местные так и будут мусор в реку скидывать... Бесполезно...
Гость
1 сентября, 21:07
А стоки текущие в нее на Крохолевке тоже будут охранять чтобы не нарушить баланс?
Гость
2 сентября, 09:56
В реанимации важен не пациент, а цвет ножек кровати, надо бы покрасить
Гость
2 сентября, 11:08
видеонаблюдение сделают, до чего дошел прогресс освоения средств
Гость
2 сентября, 11:33
в перьми давно уже у определенного круга есть желание замены зелени в городе на асфальт и бетон и конвертация желания в фантики. хотелки жителей вообще им по барабану
Гость
3 сентября, 21:19
В логах, долинах городских речек есть (и могут быть созданы) разные тропинки: как для естественного перемещения людей (на работу, в магазины, на транспорт, в школу и т.д. и т.п.), так и прогулок, туризма, спорта и т.д. и т.п.. Первые должны идти по кратчайшим путям, иметь ступеньки, выполняться из щебня, бетона, асфальта, металла. То вторые (экотропы) всего вышеперечисленного иметь не должны. Более того, всё вышеперечисленное для них неуместно. Почему это не понимают чиновники - странно!
Гость
2 сентября, 15:55
Сборище нытиков
Гость
3 сентября, 02:12
вот и "одобряем-с" подкатило!