перейти к публикации
72 комментария к публикации

«Еще год в пробках — это слишком». Жители ЖК «Погода» предлагают своими силами сделать временный проезд

Гость
18 сентября, 08:23
молодцы, чоужтам. сейчас наши градоустроители перейдут на практику прокладки дорог за счет в них нуждающихся
Гость
18 сентября, 08:55
Эдуард . Ну что мелочится . Нужно говорить ; шесть проектов . Пара конкурсов в запасе . И разработка концепций . Так что дорогие мои потерпите до 350 летия города . Будет вам не достроенный крематорий , зоопарк на половину почти законченный и мост . Мост обязательно строить не начнём . Зато закончим с проектом нового театра . И обязуемся под это что нибудь выкупить и вырубить .
Гость
18 сентября, 09:05
Чусовской мост не могут доделать, а туда же.
Гость
18 сентября, 10:33
Гость
18 сентября, 09:05
Чусовской мост не могут доделать, а туда же.
У нас стройки обычно заканчиваются на десятый год. Яркий пример - перешеек у Лобаново. Зоопарк значит через два года сдадут Чусовской мост через 5
Гость
18 сентября, 10:39
Все правильно, зачем Вы молодые и ходячие остаетесь в этой стране?
Гость
18 сентября, 10:33
А смысл? Если Грибоедова и Уинская стоят наглухо обе, то какая разница куда выезжать. Уинская ведь тоже от этого же кольца по утрам стоит, на которое вы так рветесь. Давно уже пора понять, что выезд в город один - это перекресток Грибоедова -Уинская. После реализации 2-го этапа ТР-53, эта пробка сместится немного ближе к логу.
Гость
18 сентября, 12:17
все верно сказал!
Гость
18 сентября, 14:26
А перекресток Грибоедова /Уинская всегда будет мертвый. Кольцо только усилит проблемы - переместит пробку из одного места в другое.
Гость
18 сентября, 14:30
Единственный здравый комментарий. Да и появится еще одна пробка только на кольце, особенно в летний период.
Гость
18 сентября, 10:40
Просто закрыть туда проезд для личных машин, в чём проблема? По какому праву эта армия кредитных повозок каждый день перекрывает проезд общественному транспорту?
Гость
18 сентября, 12:32
Ни женщины ни кредитные повозки не виноваты.Виновные совсем другие они и коллапс в балатово устроили на годы терпите
Гость
18 сентября, 14:39
Гость
18 сентября, 12:32
Ни женщины ни кредитные повозки не виноваты.Виновные совсем другие они и коллапс в балатово устроили на годы терпите
Как это не виноваты, если каждая бестолочь считает своим священным долгом взять в ипотеку китайское корыто по цене в 5 раз больше его реальной стоимости? У Любы - одноклассницы есть, значит и у меня должно быть! Стадный инстинкт затмевает здравый смысл.
Гость
18 сентября, 15:15
А ты что без кредита ? Не дают что ли ?
Гость
18 сентября, 10:07
"Совместно с краевым Минтрансом ищем источники финансирования" (Э.Соснин). Подсказка - отказаться от китайской псевдоархитектурной подсветки в пользу организации проезда.
Гость
18 сентября, 10:42
Это сложная идея, надо посчитать откаты
Гость
18 сентября, 09:51
Зачем покупать жилье в таких мутных районах. Каждый, видимо, думал, что меня это не коснется:дороги, школы, садики, поликлиники.
Гость
18 сентября, 10:41
Пусть их жизнь учит
Гость
18 сентября, 10:56
Гость, тоже не понимаю это, Купили квартиры в конце географии, а сейчас жалуются и страдают. А на что надеялись-то?
Гость
18 сентября, 16:25
Гость
18 сентября, 10:56
Гость, тоже не понимаю это, Купили квартиры в конце географии, а сейчас жалуются и страдают. А на что надеялись-то?
А вы видели генплан всего того района (всего поля за р.Ива) 40-летней давности? Альтернатива застройки Камской долины. Тогда и близко не было такого количества машин. Но генплан был проработан с учётом всего.
Гость
18 сентября, 11:25
Когда управление городским хозяйством находится в руках "эффективных менеджеров", жителям надо самостоятельно решать свои проблемы. Причём это относится не только нынешнему главе города - одному из мэров, каждый из которых ранее на по месту своей, предшествовавшей должности главы города, деятельности, возможно, был эффективен... Городу нужен просто труженик и хозяйственник.
Гость
18 сентября, 12:24
А как мэр поможет этим великовозрастным детям, которые ведутся на всякую лабуду вроде: управляй мечтой, сила в движении, почувствуй свободу, экорайон, двор без машин, колясочная на первом этаже? Берут миллионы в долг, а потом скулят, что реальность превзошла все ожидания. Им надо было в детстве не машинки по полу катать, а играть в развивающие логические игры. Теперь то что поделаешь
Гость
18 сентября, 19:10
Гость
18 сентября, 12:24
А как мэр поможет этим великовозрастным детям, которые ведутся на всякую лабуду вроде: управляй мечтой, сила в движении, почувствуй свободу, экорайон, двор без машин, колясочная на первом этаже? Берут миллионы в долг, а потом скулят, что реальность превзошла все ожидания. Им надо было в детстве не машинки по полу катать, а играть в развивающие логические игры. Теперь то что поделаешь
К сожалению они очень доверчивы, лечить их может только суровая реальность. Есть и неизлечимые, которые понаглее
Гость
18 сентября, 19:28
Гость
18 сентября, 12:24
А как мэр поможет этим великовозрастным детям, которые ведутся на всякую лабуду вроде: управляй мечтой, сила в движении, почувствуй свободу, экорайон, двор без машин, колясочная на первом этаже? Берут миллионы в долг, а потом скулят, что реальность превзошла все ожидания. Им надо было в детстве не машинки по полу катать, а играть в развивающие логические игры. Теперь то что поделаешь
Когда "поезд ушёл" никто не поможет. Мэр должен решать вопросы на перспективу, а не сиюминутные "хотелки" купившихся на пустые обещания застройщиков. Я помню рекламные видеоролики застройщика высоток на ул.Грибоедова - на них был рай, а на деле - "пятая точка"...
Гость
18 сентября, 09:46
А ГИБДД в этом городе есть?
Гость
18 сентября, 10:40
Они не строят дороги и не планируют место жительства недееспособных
Гость
18 сентября, 12:26
Ну а кто у нас выдаёт права каждой кухарке? Они отлично с этим справляются
Гость
18 сентября, 13:47
Гость
18 сентября, 12:26
Ну а кто у нас выдаёт права каждой кухарке? Они отлично с этим справляются
у плиты стоять можно и без прав, но с обязанностями
Гость
18 сентября, 10:34
Посмотрите на Яндекс-Карты: почему нельзя проехать от Уинской по Сакко и Ванцетти далее по Артема на ул Лесную? Это обьезд проблемного перекрестка Уинская- Грибоедова. Что за шлагбаум стоит на ул Сакко и Ванцетти? Возможно это это срочное решение проблемы ?
Гость
18 сентября, 10:49
Там нет проезда. Тупик.
Гость
18 сентября, 22:48
Вы хотите знать, как проехать из Погоды в город минуя пробки? Есть такой вариант. Но!!! Вы должны быть очень опытным водителем, у вас должен быть хороший внедорожник, вам должно повезти с погодой. Итак. Выезжаете с Погоды на пр.Октябрят, налево, прямо. Там через лог р.Ивы идёт грунтовая дорожка. При сноровке по ней проехать можно. Выезжаете в Садовый, далее направо и по дороге. Самый короткий путь до центра. Пройдитесь пешком, посмотрите. И не суйтесь туда, если вы не соответствуете вышеназванным условиям.
Гость
23 часа
Гость
18 сентября, 22:48
Вы хотите знать, как проехать из Погоды в город минуя пробки? Есть такой вариант. Но!!! Вы должны быть очень опытным водителем, у вас должен быть хороший внедорожник, вам должно повезти с погодой. Итак. Выезжаете с Погоды на пр.Октябрят, налево, прямо. Там через лог р.Ивы идёт грунтовая дорожка. При сноровке по ней проехать можно. Выезжаете в Садовый, далее направо и по дороге. Самый короткий путь до центра. Пройдитесь пешком, посмотрите. И не суйтесь туда, если вы не соответствуете вышеназванным условиям.
Внедорожный автолюбитель подъехал? Из-за таких все улицы в городе грязные. Чисти колеса щёточкой, прежде чем выкатываться на дорогу!
Гость
18 сентября, 09:15
задайте вопрос и поо транспортные проблемы Орджо района, про экскурсионный 77 и его замену на экспрессы
Гость
18 сентября, 14:30
Вы что, у нас с Левшино наземное метро в центр города летает, выдимо уже все подзабыли про него.
Гость
18 сентября, 18:44
Гость
18 сентября, 14:30
Вы что, у нас с Левшино наземное метро в центр города летает, выдимо уже все подзабыли про него.
Там реально электричка ходит, в союзе пришлось пожить в левшино, сейчас взял на 3 года, комфортно пожил с электричкой, машина в выходной
Гость
18 сентября, 10:31
Сегодня началась прокладка дороги от Погоды к кольцу на выездной....дорожными плитами..... Такого бардака в городе еще не было...
Гость
18 сентября, 10:42
А как долго Вы живете в этом городе?
Гость
18 сентября, 23:05
Для автомобилистов с Погоды это ничего не решит. Через перекресток Грибоедова/Уинская пойдёт такой же поток машин. Нужен альтернативный проезд в город? Дамба у Динамо не поможет. Через Мотовилиху далеко. Но! Есть вариант. Самый короткий. Что надо? Бульдозер и с десяток машин щебня. Итак. Напротив пр.Октябрят, через лог р.Ивы, есть грунтовая дорожка между Костарево и Садовым. Сейчас она экстремальна. Но можно сделать временной приемлемой.
Гость
18 сентября, 13:45
сказали же вам - ждите, все будет в ТР53, 5 минут и вы в центре!
Гость
18 сентября, 16:15
наивный! после ТР-53 проблемы только усугубятся.
Гость
18 сентября, 22:23
А вы возьмите схемы ТР-53 попробуйте понять, что для вас изменится и как вы поедете в центр. И не забудьте купить бутылку. Потому что проехать транспортную развязку ул.Уинская/р.Ива вам без бутылки может не понять. И вторую (бутылку) возьмите. Потому, что много таких будет ездить через Садовый, без бутылки могут не пропустить.
Гость
18 сентября, 16:42
Предлагаемая временная дорога проблему не решит. И кольцо на Уинской мало что решит. Зря оно. Одни проблемы от него будут. Вместо этого кольца только двухуровневая развязка даёт перспективу развития всего этого большого района. А жителей Погоды от пробок уже ничего не спасёт. Поздно! Эффективные менеджеры с развитием этой части города "сели в лужу", тупик, выхода из которого практически нет.
Гость
18 сентября, 20:06
Надо просто вертолёты брать в кредит, у них же там "дворы без машин", вот как раз туда можно будет вертолёты посадить.
Гость
18 сентября, 22:13
Гость
18 сентября, 20:06
Надо просто вертолёты брать в кредит, у них же там "дворы без машин", вот как раз туда можно будет вертолёты посадить.
Понимаете, чтобы это организовать в Перми, надо наших чиновников посылать за опытом в Сан-Паулу. Кто платить будет?
Гость
18 сентября, 18:42
Жители "ПОГОДЫ", когда квартиры покупали, чем думали? Мне хватило один раз посмотреть на этот микрорайон, чтобы понять - не моё. Конечно, лет через 30-40, когда всё рядом будет застроено, жить станет легче. Садовый тоже в конце 80-х был окраиной района, зато теперь уже ничего себе. Так что придётся потерпеть...
Гость
18 сентября, 19:46
Да чем там думать, если у них двор без машин? Товарищ Бендер гордился бы потомками, столько народу на такую примитивную уловку поймали...
Гость
18 сентября, 20:24
Гость
18 сентября, 19:46
Да чем там думать, если у них двор без машин? Товарищ Бендер гордился бы потомками, столько народу на такую примитивную уловку поймали...
двор без машин. это очень хорошо!
Гость
18 сентября, 22:07
Если сейчас перекресток Грибоедова/Уинская не справляется, через несколько лет будет справляться?! Ха-ха! Сравнение с Садовым неуместно. У Садового нет особых проблем проехать в город (и не было). А у нескольких микрорайонов за р.Ивой проезд в город только один (по сути). И что они будут делать, когда вконец возмущенные жители Садового будут перекрывать их проезд через свою территорию. Застраивать район за р.Ивой несколькими микрорайонами, не обеспечив дорогами и мостами, изначально было очень плохим решением. По сути: некомпетентным, бездарным и преступным. И тоже очень некомпетентным является то, что оставлено всего одно место для выезда - ул.Уинская. Все остальные выезды быстренько "заблокировали".
Гость
18 сентября, 12:28
Деньги для сво контрактникам из сел есть ведь.Почему их нет на Чусовской мост или зоопарк или на хорошие школы и больницы и газификации в деревнях?
Гость
18 сентября, 19:12
Да школ и больниц достаточно, это уже в прошлом
Гость
18 сентября, 09:32
Ну-ну, ждите. Все будет как с чусовским мостом.
Гость
18 сентября, 14:15
Своими силами нельзя: как чиновникам тогда воровать?
Гость
18 сентября, 19:17
Люди должны не только фиксировать свои беды, но и решать их, переезжать на новое место, новый город, менять источники доходов …, власть одолеть не сможете, у них много преимуществ в виде вооружения
15 часов
Бог мозгов не дал, но зайку с лужайкой выдал, пускай ждут пока дорожку выдаст
Гость
14 часов
А что у Пармы лучше будет? Один узкий выезд на Космонавтов на квартал из 10тыщ квартир. Тоже будут по 40 минут стоять. Покупайте, там рассрочку дают.
Гость
18 сентября, 08:51
отказаться от ежедневного использования автомобиля, ездить с попутчиками, религия не позволяет?
18 сентября, 09:20
Что вы, что вы, согласно религии бог терпел и нам велел. Мы делаем всё согласно религии. Главное - терпите!
Гость
18 сентября, 10:44
Нет, это не религия, это наглость, я хочу, бывает и право имею..
Гость
18 сентября, 10:53
Гость, с какими попутчиками? Что с вами?
Гость
18 сентября, 10:37
Проблема конечно не в дорогах, пишут даже женщины, которые садятся за руль, им мешают встречные машины и они выбрали место для проживания детей без шаговой доступности садиков. Необходимо изменить свои хотелки и образ жизни. Извините за кардинальность мнения.
Гость
18 сентября, 12:31
Нашли врагов -(