перейти к публикации
79 комментариев к публикации

В Перми предлагают переименовать остановку «Кинотеатр „Октябрь“». А вы за или против?

28 сентября 2024, 19:38
28 сентября, 21:01
В Закамске есть остановки кинотеатр Рубин и кинотеатр Экран, но ни там, ни там нет кинотеатров! Видимо излишество это все́!
Гость
28 сентября, 21:44
Против! Построила Советская власть! И назвали Октябрь! Нечего менять! Заниматься декоммунизацией. Стройте свое и называйте, как хотите!
Гость
28 сентября, 23:22
Гость
28 сентября, 21:44
Против! Построила Советская власть! И назвали Октябрь! Нечего менять! Заниматься декоммунизацией. Стройте свое и называйте, как хотите!
Верно, тов. Сталин (и тов. Ленин) были главными антисоветчиками, т.к. пошли против власти Советов. Да и скоро коммунизм наступит, а тут лезут с какой-то декоммунизацией. Кстати, основоположником топонимики был не кто иной а советский академик Лихачёв.
Гость
29 сентября, 10:05
Гость
28 сентября, 21:44
Против! Построила Советская власть! И назвали Октябрь! Нечего менять! Заниматься декоммунизацией. Стройте свое и называйте, как хотите!
чо кто построил?власть? ох уж она то и строила, как щяс вижу как лопатами махала
Гость
28 сентября, 21:16
А театр Иронична компания существует? Зато остановка есть. Лесозавод на Гайве существует? а остановка есть. Примеров по городу - десятки.
Гость
29 сентября, 15:28
Пермская ярмарка где?А остановка осталась в Мотовилихе.
Гость
29 сентября, 21:50
Гость
29 сентября, 15:28
Пермская ярмарка где?А остановка осталась в Мотовилихе.
Гость, была Патриса Лулумбы
Гость
28 сентября, 20:43
Может, разогнать уже этот совет по топонимике? Одна польза для бюджета будет! Сколько эти фантазеры бюджетных денег получают в виде зарплаты? В какую сумму обойдется это переименование - озвучили? Денег в казне много? Деть некуда? Дыр мало?
Гость
28 сентября, 21:50
Полностью поддерживаю. Гнать этих дармоедов, от которых один вред.
Гость
28 сентября, 23:46
Гость
28 сентября, 21:50
Полностью поддерживаю. Гнать этих дармоедов, от которых один вред.
В Пермь съехались пенсы из колхозов им Октября.
Гость
29 сентября, 08:23
Гость
28 сентября, 23:46
В Пермь съехались пенсы из колхозов им Октября.
Пенсионеры родились в Перми, а вот молодые-понаехи! Вот свои деревни и переименовывайте!
Гость
28 сентября, 22:29
Госпыдя! Ни одного местного что ли? Две одинаковых остановки подряд на Компросе с одной стороны. Вот и хотят одну убрать.
Гость
28 сентября, 19:57
Стадион Юность!
Гость
28 сентября, 20:04
там уже давно учёных нет. как и кинотеатра. Пускай остаётся как есть чтоб не переучиваться.
29 сентября, 00:19
Там не то, что кинотеатра, там даже детского развлекательного центра "Октябрь" давно нет. И кстати, остановку "ОАО Велта" тоже надо было переименовать лет 20 назад
Гость
28 сентября, 20:58
Предлагаю разогнать "совет по топонимике".
Гость
28 сентября, 21:10
Хорошее предложение!!!!
Гость
29 сентября, 08:26
Хорошее предложение.
Гость
29 сентября, 18:03
Да лучше -бы сваливали все эти "понаехи" в свою родную деревню. Ну понятно приехали в наш город, ну учились здесь, а гадить -то нам коренным жителям - для чего? Переименовывайте у себя дома, где вы все родились. Делайте - как хотите. Мы ведь к вам не лезем, в ваши родные стойбища.
Гость
29 сентября, 18:19
Вы старушки даже родословную свою забыли, а лезете учить других историческому.
Гость
1 октября, 01:19
Гость
29 сентября, 18:19
Вы старушки даже родословную свою забыли, а лезете учить других историческому.
Коренной житель, остановку переименовывают потому что их там две подряд с одинаковым названием.
Гость
28 сентября, 20:55
Верните остановке Авторадио историческое название «Мичуринские сады»! - Авторадио уже лет двадцать как не существует!
Гость
30 сентября, 11:06
Так и сады куда-то делись
Гость
28 сентября, 21:15
Мясокомбинат , маргариновый завод , ипподром , ироничная компания - царство им небесное . Вводят народы в заблуждение призраками несуществующих объектов .
Гость
29 сентября, 11:58
Сейчас количество предприятий ушедших в мир иной, еще прибавилось.
Гость
28 сентября, 20:49
Так и заводы многие за последние 25 лет исчезли , а названия остались. Нужно переименовать все чохом , но только после смены власти.
Гость
28 сентября, 19:59
В Закамске остановку "Кинотеатр Экран", который снесли в 90х годах переименовать по факту на "Площадь Александра Невского", "Сквер Александра Невского".
Гость
28 сентября, 21:14
Ну, "Экран"-то хотя бы был в Перми. А Невский какое к ней отношение имеет?
Гость
29 сентября, 15:56
Вам что в уши положат то для вас свята правда,невский хана батыя отцом звал,а был невский как счас росгвардия,холопов недовольных ганял,по приказу отца,ну он кто?
Гость
29 сентября, 08:49
А восстановить исторический кинотеатр в мэрии мысль даже не возникает? Только уничтожить, переименовать и забыть срабатывает?
Гость
29 сентября, 09:00
Чтобы там пустота смотрела фильмы?
Гость
29 сентября, 10:14
Гость
29 сентября, 09:00
Чтобы там пустота смотрела фильмы?
А содержание может быта любое - от детских театров до концертного зала. Департамент по культуре тоже разогнать за отсутствие профессионализма, новаторства и инициативы.
Гость
28 сентября, 20:11
Остановка Парк им. М. Горького
Гость
28 сентября, 20:13
а такая уже есть, только по Сибирской
Гость
28 сентября, 23:24
Гость
28 сентября, 20:13
а такая уже есть, только по Сибирской
А "Октябрьских" сколько в Перми? Тьма.
Гость
29 сентября, 07:49
этого горького уже с избытком, куда не ткни
Гость
28 сентября, 21:10
Давайтей тогда и улицу мою переименуем, Социалистическую....
Гость
28 сентября, 21:51
На олигархическую? Или нуворишскую?
Гость
28 сентября, 23:04
Транскрипцию на остановках уберите, русского названия достаточно.
Гость
29 сентября, 10:07
тебе мешает? жгёт пукан?
Гость
29 сентября, 06:27
Остановку в Мотовилихе "Пермская ярмарка" тоже надо переименовать, а то ярмарки давно уж нет, а остановка осталась.
Гость
29 сентября, 10:36
И ладно бы её не было, так ведь есть же, но совсем в другом месте. Вот тут как раз надо менять. Но "совету по топонимике" это не особо интересно, видимо.
Гость
29 сентября, 14:52
Куда в Перми не пойди - везде Октябри, Горькие, Социалистические, Лумумбы, Цеткин, Люксембург, Землячки .. - это иноагенты навязали народу силой и деньги нашли, несмотря на послевоенную разруху и голод.
Гость
30 сентября, 10:37
Вам больше Феодальные, Крепоснические, Оковные, Капиталистические, Кредитные, Иваногрозные, Распутинскте, Керенские, Деникенские, Юденинские, Церковно-приходские по душе? Мне таких не надо.
Гость
29 сентября, 19:17
Лесю украинку перииеновать
Гость
30 сентября, 11:09
В россиянку? И что будет тогда?
Гость
28 сентября, 20:53
передайте наверх, что в Перми предлают пенсам повысить пенсию в пять раз.
Гость
28 сентября, 22:52
Давно пора! Потому что кинотеатра октября уже давно нету! Назовите горсковский парк или детский центр октябрь и это будет правельное решение! Пермяк
Гость
28 сентября, 23:11
по барабану
Гость
29 сентября, 00:49
Назовите нормально. Дом тех, дом этих. Назовите её. Остановка и точка.
Гость
29 сентября, 07:30
Назвать остановку как БЫВШИЙ КИНОТЕАТР ОКТЯБРЬ! А то вдруг и Дом учёных попадёт под снос? Что, снова комиссию по топонимике собирать?
Гость
29 сентября, 08:11
чиновники, сначало достройте все то что начали строить и не можете достроить уже долгое время, потом остановки переименовывайте, строите экотропы и делайте все то, что сейчас не актуально для жителей...
Гость
29 сентября, 08:53
А для чего это делать? Больше заняться нечем что-ли? Люди , которые всю жизнь прожили в Перми и привыкшими к устоявшимся названиям не поймут этих глубоких новшеств, предлагаемых приезжими гениями. Что жизнь лучше в городе станет от этих переименований?
Гость
29 сентября, 09:40
назвать остановку "Здесь был Октябрь"
Гость
29 сентября, 09:44
"Здесь был Октябрь"
Гость
29 сентября, 10:03
приезжаете в Перьм на остановку " пермская ярмарка" или "аэропорт(бахаревка)" - а ничего этого там и нету, такая вот волшебная топонимика. но кто то за эту деятельность получает зряплаты
Гость
29 сентября, 12:28
Хорошая новость. Больше бы таких.
Гость
29 сентября, 13:34
Так и я кристалла нет уже по сути
Гость
29 сентября, 14:16
А то что остановка Пермская ярмарка совсем не там где находится, вообще ни кого не волнует? Про кинотеатр Темп тоже нужно напомнить? Остановку Шоссе Космонавтов уже более двух лет обьявляют на Столбовой, а её там нет! ))
Гость
29 сентября, 15:35
Помню попал на опрос: как я отнесусь к переименованию площади Дружбы в площадь Славянова. Мда. Объяснил девочке что именем Славянова уже много всего назвали те площади Дружбы данный изобретатель отношения никакого не имеет.
Гость
29 сентября, 15:35
Руки прочь от Великого Октября
Гость
29 сентября, 17:06
Может просто слово "кинотеатр" убрать? Пусть просто будет Остановка "Октябрь".
Гость
29 сентября, 19:08
Понаехи.. мы от вас ничего не требуем. Ну хоть не ломайте вы наш город. Или езжайте к себе в деревню от куда приехали , и всё там переименовывайте хоть 50 раз! А город - не трогайте!
Гость
29 сентября, 20:24
Хлебом не корми,Дай,что нибудь переименовать.
Гость
29 сентября, 20:28
Назовите.Кинотеатр Кинотеатр,есть же уже театр в квадрате,пусть кинотеатр в квадрате будет,хотя и бывший.
Гость
29 сентября, 21:08
Школа номер 9
Гость
29 сентября, 21:44
Американцы умные , у улиц нет названий , просто улицы пронумерованы как дома у нас .
Гость
30 сентября, 00:53
Пусть переименовывают за свои кровные. Привыкли с народа на свои "либеральные" капризы деньги тянуть.
Гость
30 сентября, 09:17
Я думаю что оставить как есть ведь город Пермь старый город старый имена надо бережно относиться потому что люди привыкли именно так
Гость
30 сентября, 11:49
За - разогнать(совет по топомимике) Дармоеды, на заводы их, станки ждут!
Гость
30 сентября, 15:35
На фига менять одна путаница
Гость
28 сентября, 20:33
Да оставьте вы уже хоть что-то Наше Родное Пермское!!!! историческое!!!!! памятное из детства Советского Союза!!!!