перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«Заслонки ржавые, а колонки как в СССР». Жители Щучьего озера жалуются на странности при строительстве водопровода

1 час
История С 1963 по 1992 годы Щучье Озеро имело статус посёлка городского типа (рабочего посёлка). По данным Большой советской энциклопедии, в посёлке действовал леспромхоз.Проездом там останавливался Пушкин, ночевал в местном трактире, собирая материал для написания «Капитанской дочки».
56 минут
Миф, конечно. ) Но губернатор же не знает этого! Да и кто знает? Может метель и "забрела" Александра Сергеевича севернее дороги на Оренбург.
52 минуты
56 минут
Миф, конечно. ) Но губернатор же не знает этого! Да и кто знает? Может метель и "забрела" Александра Сергеевича севернее дороги на Оренбург.
А Вы: "заслонки ржавые"!
Гость
3 часа
"заслонки ржавые" - так чугун с завода окисляться начинает, это естественное состояние даже вчера отлитой детали. или несведущие люди думают, что запорную арматуру из нержавейки делают или маслом на заводе натирают? )))
Гость
1 час
Сейчас вас проклинут в комментах за правду
Гость
38 минут
Не пробовали в другой деревне жить? Может легче выкупить по полмиллиона каждый дом и отправить в другие деревни?
Гость
15 минут
Не видел таких деревень в Пермском крае, где бы все процветало, это при царе наверно было, пока не началась борьба с "кулачеством".
Гость
3 часа
губернатора туда поселить на месяц
Гость
22 минуты
С учетом текущей ситуации, данный проект не соответствует федеральной программе "Чистая вода". Здесь не соблюдаются строительные нормы и правила, что проявляется в беспорядочном размещении колонок "в лесу", рядом с контейнерными площадками для ТКО и на проезжей части. Где же соблюдение требований СанПиН? Почему при проектировании водопровода не учитываются согласования с другими коммуникациями? В результате жители остаются без доступа к интернету, а для строительства используются б/у материалы, что недопустимо в 21 веке. Куда уходят средства из регионального и федерального бюджета — это серьезный вопрос, и реально ли завершить строительство водопровода такими темпами?
Гость
2 минуты
Паша Черепанов и СК Лидер по другому не умеют!!! Их Лукойл приучил, что красть нужно не менее 90% от стоимости объекта!