перейти к публикации
21 комментарий к публикации

На недавно отремонтированной части набережной спилили березы. Власти объяснили, почему

Гость
15 часов
Гуляла по набережной до ее реконструкции, не было никаких сухостоев!!! Не было! Пришла в этом году и батюшки, столько деревьев погибло!!! 100% уверена, что были повреждены корни во время реконструкции. Зачем делать дренаж вокруг сухостоев? А сейчас его разбирать при удалении пней.
Гость
14 часов
Так там своими траншеями подрубали корни существующих деревьев, так по всему городу и на эспланаде было! Чинуши-варвары. Пилят бюджет.
Гость
10 часов
Гость
14 часов
Так там своими траншеями подрубали корни существующих деревьев, так по всему городу и на эспланаде было! Чинуши-варвары. Пилят бюджет.
Не только там корни подрубали, на сибирской это процветало не один год, топорами рубили, сейчас есть место для освоения бюджета
Гость
14 часов
Похоже, в городе П. определенные члены самых "трудовых" коллективов открыли очередной способ круговорота денег в природе - повреди нормальное дерево и осваивай средства на проверке, признании "сухостоем", спиливании, посадке нового. Далее - "не прижилось/случайно повредилось" (выбрать по ситуации), и все по-новой. Повторять нужно количество раз... В мозгах и совести у некоторых "сухостой", а не среди деревьев! Хотя - какая, нафиг, совесть! Она-же, по приходу на определенные должности, заменяется на показатели дЭффективности, вроде?
Гость
13 часов
Я это понял еще со времен деревянных безголовых человечков, сидящих на крышах домов. А один такой обходился в бюджету тыщ в 300.
Гость
15 часов
Сухостой - это то, что властью называется. А тут расчистка под ларьки
Гость
12 часов
Мэрия бы так рьяно законодательство при организации платных парковок проявляло - платная парковка в Перми не является услугой, но за бюджетный счет ставят знаки 8.8. «Платная услуга». Закон о защите прав потребителя не работает, поэтому навязываются платные услуги третьих лиц при оплате. Наличка не принимается, не смотря на законную обязанность. За что вообще собирают деньги непонятно: за исполнение администрацией муниципальных полномочий? Есть такой законный сбор? Годами народ штрафовали, используя планшетки Паркнет, признанные верховным судом незаконными - штрафы людям вернули?
Гость
8 часов
Вы законность не в той стране ищете
Гость
14 часов
Что творится в Перми,сливаются деревья,скверы ставятся рядом с машинной трассой,загазованностью,( на Шоссе Космонавтов рядом с фабрикой Гознак) деревья вырубаются.дерево растет не один год,спилить можно быстро всё а посадить и ждать когда дерево вырастет.На ул.Малкова 4 установлена кп мусорка в 9,8 метрах от детской площадки и ещё ставят одну КП на ул.Малкова 8 .Глава города Перми Эдуард Олегович вы папа почему дети и жители дома Малкова 10 должны жить в 9,8 метрах от двух КП дети играть на детской площадке рядом с мусоркой.Есть предписание прокуратуры Дзержинского района Роспотребнадзора и ИГЖН не исполняется! Убедительно прошу Вас разобраться в этом безобразии!!! ДЕТИ не должны играть рядом с помойкой КП.
Гость
13 часов
Его избрали депутаты. Народ-челядь. Потому и голосуют за вырубку части Балатовского леса. Крыша слишком хорошая, пока что.
Гость
11 часов
не полиграф самый страшный вредитель
Гость
4 часа
Борщевик?
Гость
15 часов
дрова нужны
Гость
15 часов
Потому что у власти вандалы.
Гость
14 часов
Лучше бы так ненужные рекламные столбы с щитами убирали стоят где попало.
Гость
14 часов
Надо же чем-то незаменимых специалистов занять.
Гость
13 часов
власти разрешили собирать валежник, сухостой по идее тоже можно. Пользуйтесь.
Гость
12 часов
Бабульки то из бюджета: 1. спилить и вывести. 2. пеньки выкорчевать. 3. новые посадить. Красота!!!
Гость
11 часов
Конечно мы постарели, да и не ходим уже на вашу набережную
Гость
10 часов
Выбрали депутатов Сейчас пожинаете их трудолюбие к народу
Гость
4 часа
Где высажены компенсационные посадки за гектары спиленного соснового бора под коттеджи политеховской элиты, лукойловские общаги, несостоявшуюся школу Сколково, лукойловский ноц рациональное недропользование?