перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Центр экологической культуры» в Балатовском парке планируют открыть во втором полугодии 2025 года

8 марта 2025, 08:18
Гость
8 марта, 12:30
Пприкольно. Под этот центр "экологической культуры" и стройку рядом полянами выкашивали молодые здоровые сосны. На территории ООПТ . Это экологическое преступление, какая уж тут "культура".
Гость
8 марта, 14:31
++++++++++
Гость
8 марта, 15:01
В Перми есть природные территории. В частности: Черняевский лес и Липовая гора. Липовая гора на Южном, район Биомеда и л/б. "Южный". Сравним. Черняевский лес: и в СМИ постоянно, и всякие чиновники его контролируют, и лесники "прикормленные", и денег в него вбухивают немеряно. Липовая гора: в СМИ - ноль, занимаются общественники и местные лесники (небольшой офис к них напротив Биомеда), по деньгам - и так видно. А теперь сопоставим с точки зрения экологической культуры. На Липовой горе - и экологические тропы, и очень много познавательных стендов, и сооружения, поделки, и родителям с детьми есть где остановиться. Можно встретить лису, белку, дятла. Там обозначенная высокая точка Перми - 231. Там исток Егошихи. С точки зрения экологии - интересно. И без "навязывания", как в Черняевском лесу. И сразу видно, что финансов вложено раз в тысячу меньше. А пользы (с точки зрения экологической культуры) - больше.
Гость
8 марта, 09:04
Обычный распил бюджетного баблишка. Чему тут удивляться?
Гость
8 марта, 13:37
+++++
Гость
8 марта, 17:09
Ввели в эксплуатацию в апреле 2024 года . Год простаивает , только собираются что-то там проводить летом , сколько стоит ежемесячное содержание помещений , за чей счет и зачем нам это надо ?
Гость
8 марта, 17:58
"Я не знаю зачем и кому это нужно ..." (хотя изначально здесь была совсем другая тема).
Гость
8 марта, 08:39
главное чтоб сортир работал, а то обгадят всю красоту.
Гость
8 марта, 10:24
про туалет там ничего не написано , сильно не радуйся
Гость
8 марта, 13:15
Он только для сотрудников.
Гость
8 марта, 16:13
Гость
8 марта, 13:15
Он только для сотрудников.
Гость, в ведро и на улицу под ёлку?
Гость
8 марта, 14:15
Балашовский парк входит в Черняевский лес. Черняевский лес имеет статус ООПТ. Это природная территория, это не парк. И то, что уместно делать в парке, не уместно делать на природной территории. Если люди идут на природную территорию, они вправе ожидать, что будет природная территория, а не парк развлечений. Природную территорию тоже надо благоустраивать, но там не должно быть того, что ей не соответствует. Это: здания (кроме укрытий из дождя и туалетов), асфальт, бетон, щебень, металл, пластик и всё подобное.
Гость
8 марта, 15:09
+100500
Гость
8 марта, 15:10
И тем более! На территории ООПТ ни в коем случае! не должно быть капстроительства. Такого, как это центр, например.
Гость
8 марта, 22:40
Выглядит как крематорий.
Гость
8 марта, 22:41
В последний путь.
Гость
8 марта, 23:00
а может ...
Гость
20 часов
Гость
8 марта, 22:41
В последний путь.
провожают экологию
Гость
8 марта, 11:07
название есть у него ? давайте назовем его Голубой шампур
Гость
8 марта, 12:10
давайте , мне нравиться это название
Гость
8 марта, 12:36
Верните горки для тюбингов, извеги!!!
Гость
8 марта, 15:50
М- да! Построили центр культуры, а с наполняемостью то его проблемы. Может авторов то - на лесоповал? И опыт есть и культуру приобретут.
Гость
8 марта, 22:16
Экологическая культура - это бережное отношение к окружающему миру. Власти бережно относятся к Черняевскому лесу?! Они сохраняют его в естественном состоянии?! Ха-ха! Они его "благоустраивают" для развлечений в соответствии со своими "понятиями". Экологическая культура - это познание природы, а не её "эксплуатация". Кто будет слушать в этом центре таких "экологов"? Если по их делам понятно, что они "держат фигу в кармане".
Гость
8 марта, 13:59
А авторы этого творения обладают экологической культурой?
Гость
8 марта, 15:06
Нет, они экологические преступники.
Гость
8 марта, 12:40
для тюби чего ?
Гость
8 марта, 11:20
уточните там туалет бесплатный будет ? или опят под деревья писать придется ,,тут читатели интересуются а бумагу туалетную с собой брать или там дадут . а то придешь откультуришся а пакакать культурно негде и бумаги нет только банковские карты а картой как то не удобно подтираться но когда нет бумаги то сойдет и карта сбера
Гость
8 марта, 12:04
У читателей проблемы с распознаванием текста? По рсаеи же ренимано - центр экологической культуры! Какая карта? Какая бумага? Сосновая шишка и подорожник!
Гость
8 марта, 08:59
Шашлыки то будут летом??? Летние кафе? С детьми погулять, отдохнуть???
Гость
8 марта, 09:54
что гулять негде уже?
Гость
8 марта, 17:50
вам в парк. в лес не за этим ходят.
Гость
8 марта, 12:38
тихо , молчать , тебе что больше всех надо что ли ?
Гость
16 часов
Акология по пермски