
До букв еще далеко, а наша Тамара в воде уже почти по колено
Последние пару недель пермяки пристально следят за набережной у Речного вокзала: всех интересует, а затопит ли «Счастье». И это правда случилось! После долгих дождей и даже снега Кама буквально разлилась на набережную: вода заполнила все — от парапета до лестниц. Правда, арт-объект затопило не так сильно, как это было пять лет назад, и все же вид получился очень живописный. Такой живописный, что мы вооружили нашу журналистку резиновыми сапогами, халатом и бокалом с «игристым» (для настроения), и отправили ее проверить, насколько близко вода подобралась к «Счастью не за горами». Делимся с вами этими фотографиями с настоящим курортным вайбом.

На улице солнце, а на фоне теплоход — словно отпуск, а не редакционное задание
Апрель и май решили удивить пермяков переменчивой и совсем не весенней погодой: почти каждый день шли дожди, а в конце апреля на край и вовсе обрушился сильнейший снегопад в Прикамье за весь XXI век. Кама переполнилась и затопила набережную у Речного вокзала, так что если и гулять там, то только вплавь или на сапе. Мы решили измерить глубину воды у «Счастья» с помощью корреспондентки 59.RU Томы Минадзе — ростом она 163 сантиметра.
Благодаря солнечной погоде, спокойной воде и теплоходам рядом набережная ощущается как настоящий маленький курорт. Даже в середине дня в понедельник у Речного вокзала было много людей, и все они без исключения фотографировали «Счастье не за горами» или фотографировались на его фоне. Когда наша журналистка принарядилась и зашла в воду, с теплоходов как раз сошли пассажиры — зрителей у нашего небольшого перформанса стало больше.

Когда ты уже в воде, ничего не страшно — ни холод, ни взгляды прохожих

Вода, конечно, была ледяная, и уже на середине пути к арт-объекту от резиновых сапог высотой почти до колена осталась видна только кромка. У самой фразы уровень воды стал уже выше моих колен, так что начерпала я ее своими модными сапогами много. Ситуацию спасал только бокал с лимонадом.

На это фото попал момент, когда журналистка чуть не уронила бокал — это видно по ее лицу

Вся затея оказалась донельзя веселой

Была и небольшая смена образа. Заметили?

Солнце все же немного слепило


Забраться на парапет было непросто — было страшно навернуться в воду

В этот момент в сапогах очень много воды



А сегодня утром пермский фотограф запечатлел очень счастливую собаку, купающуюся в воде у арт-объекта.