
Специалисты «Уралхима» объяснили, как обеспечить здоровье и цветение деревьев
В рамках благотворительной программы «Уралхим» — регионам» филиал «ПМУ» АО «ОХК
В зеленой акции приняли участие более 50 волонтеров. Это сотрудники филиалов «ПМУ» и «ОЦО» АО «ОХК
— Мы часто проводим время в Черняевском лесу: занимаемся спортом, гуляем с детьми, поэтому с удовольствием каждый год высаживаем здесь новые деревья, чтобы наш любимый лес стал еще краше и лучше, — поделился Максим Коновалов, ведущий инженер по КИПиА филиала «ПМУ» АО «ОХК
Высадка деревьев
О правилах посадки саженцев с закрытой корневой системой волонтерам рассказал лесничий Черняевского леса Вадим Саначев. Он, в свою очередь, получил консультации специалистов «Уралхима» об использовании удобрения Нитроаммофоска 16:16:16.
— Нитроаммофоска 16:16:16 способствует активному росту и развитию корневой системы растений. Удобрение нужно вносить по 50 граммов под каждый саженец плодового дерева и по 20–25 граммов — под цветущие кустарники. Это поможет растениям начать активный рост, обеспечит здоровый ярко-зеленый цвет листьев и обильное цветение. — рассказал Венедикт Волков, руководитель направления агрономического сопровождения АО «ОХК
Комплексное удобрение Нитроаммофоска 16:16:16 имеет в составе азот, фосфор и калий — основные питательные макроэлементы в легкодоступной для растений форме.
В рамках благотворительной программы «Уралхим» — регионам» филиал «ПМУ» ежегодно приобретает и высаживает деревья в Черняевском лесу. Так, в 2023 году в честь 300-летия Перми на пострадавшем от пожара участке леса было высажено 300 пятилетних саженцев кедровых сосен. В 2024 году вокруг двух новых зон отдыха были высажены 180 молодых яблонь, груш и кедров.




