RU59
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Перми
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

ю-з.

740мм 65%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,54
EUR 97,51
Город В следующем году еще 16 библиотек Перми будут модернизированы

В следующем году еще 16 библиотек Перми будут модернизированы

Об этом сообщил глава Перми Эдуард Соснин в прямом эфире в социальных сетях

К 2027 году все городские библиотеки планируют привести к новому стандарту | Источник: архив 59.RUК 2027 году все городские библиотеки планируют привести к новому стандарту | Источник: архив 59.RU

К 2027 году все городские библиотеки планируют привести к новому стандарту

Источник:

архив 59.RU

Во время прямого эфира в социальных сетях глава Перми Эдуард Соснин рассказал, что в следующем году в разных районах города появятся многофункциональные учреждения культуры, которые станут для жителей центрами образования, самообразования и культурного досуга. Это библиотеки нового формата, которые предоставляют информационные услуги на принципиально новом уровне.

Библиотеки отремонтируют, закупят новые компьютеры, мультимедиа-оборудование, мебель. Фонд библиотек пополнится коллекцией новых печатных книг. Из бюджета Перми на это выделили в 2025–2027 годы более 400 млн рублей. Каждая библиотека получит свое тематическое оформление, оригинальный дизайн. Появятся новые пространства: игровые зоны для дошкольников, детские центры интеллектуального досуга, лаборатории творческих идей, залы досугового и делового чтения, информационно-правовые центры. Зоны проведения мероприятий будут оборудованы современными телевизионными панелями, для доступа к мультимедиа-ресурсам будут использованы интерактивные комплексы.

Сейчас модернизация библиотек в городе ведется по нацпроекту «Семья» и при поддержке краевого бюджета. Теперь средства на приведение библиотек к модельному стандарту выделяются и из городского бюджета. К 2027 году все библиотеки города планируют привести к новому стандарту.

Открытая трибуна.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем