Город Опрос ГДР-овская стенка и отпуск для мамы: пермяки рассказали, на что бы потратили внезапный миллион рублей

ГДР-овская стенка и отпуск для мамы: пермяки рассказали, на что бы потратили внезапный миллион рублей

Делимся такими разными и интересными ответами

Пермяки разных возрастов поделились с нами, на что бы потратили кругленькую сумму | Источник: Василина Любимова / 59.RUПермяки разных возрастов поделились с нами, на что бы потратили кругленькую сумму | Источник: Василина Любимова / 59.RU

Пермяки разных возрастов поделились с нами, на что бы потратили кругленькую сумму

Источник:

Василина Любимова / 59.RU

Мы продолжаем еженедельно узнавать мнение пермяков по разным вопросам. На прошлой неделе, в канун Дня отца, наши собеседники рассказали трогательные истории о своих папах. Ранее пермяки делились с журналистом 59.RU, для чего ходят на работу. На этой неделе мы спросили, на что бы пермяки потратили миллион рублей, если бы он у них появился. Рассказываем, что нам ответили.

Несмотря на хмурый непогожий день, прохожие охотно останавливались, чтобы ответить на наши вопросы. Первыми нам встретились Анна и Татьяна — девушки отказались фотографироваться и ответили очень кратко.

— Скорее всего, [потратила бы миллион] на какую-то квартиру или недвижимость, — говорит Анна. Татьяна ответила, что сделала бы то же самое.

Юлия, гуляющая с маленькой Машей, ненадолго задумалась.

Юлия благоустроила бы детскую площадку в своем дворе, чтобы дочке было где играть | Источник: Василина Любимова / 59.RUЮлия благоустроила бы детскую площадку в своем дворе, чтобы дочке было где играть | Источник: Василина Любимова / 59.RU

Юлия благоустроила бы детскую площадку в своем дворе, чтобы дочке было где играть

Источник:

Василина Любимова / 59.RU

— Знаете, у нас во дворе очень «грустная» детская площадка. Я бы, наверное, потратила миллион на какую-нибудь шикарную детскую площадку. И, в силу того, что мы — частые гости площадок, мне хочется, чтобы было что-то интересное и безопасное, — поделилась с 59.RU пермячка.

Мы уточнили, что именно Юлия считает интересным.

— Есть классные горки, классные «лазилки», совершенно шикарные песочницы — желательно, под крышей, чтобы можно было в такую погоду пойти погулять на свежем воздухе, а не сидеть дома и не пытаться где-нибудь тусить. Власти как будто занимаются этим (обновлением детских площадок — Прим.Ред), но не всегда, — пояснила девушка. — Я за такие активности, чтобы можно было побольше находиться на свежем воздухе в любую погоду.

Следующий собеседник представился Александром и отказался сделать фото.

— Скорее всего, вложил бы миллион в свой бизнес в сфере торговли, — ответил мужчина. — Пополнил бы оборотные средства.

Ответы Ольги, Тани и Кати оказались разными | Источник: Василина Любимова / 59.RUОтветы Ольги, Тани и Кати оказались разными | Источник: Василина Любимова / 59.RU

Ответы Ольги, Тани и Кати оказались разными

Источник:

Василина Любимова / 59.RU

Три девушки прогуливались недалеко от Вечного огня, и мы подошли к ним.

— Ну, квартиру не купишь на миллион уже? — на мгновение задумалась Ольга. — Я бы добавила на квартиру, мне как раз не хватает на нее.

— Я бы, наверное, [потратила деньги] на благотворительность, помощь детям. Посмотрела бы по ситуации — наверное, в фонд, они там все распределяют, как нужно, — ответила Катя.

Таня немного смутилась и рассмеялась.

— А я только о себе подумала, — признается девушка. — Я бы съездила в отпуск туда, где тепло и куда бы я не поехала, если бы у меня не было миллиона. Турция — это не интересно, там все были. Лучше бы поехать туда, где никогда не был и не смог бы себе позволить, так как у тебя нет столько денег.

— На Мальдивы! — тихо подсказывает ей Ольга.

— На Мальдивы, да! — улыбнулась Таня.

На миллион рублей Нина бы помогла своим детям и съездила в санаторий | Источник: Василина Любимова / 59.RUНа миллион рублей Нина бы помогла своим детям и съездила в санаторий | Источник: Василина Любимова / 59.RU

На миллион рублей Нина бы помогла своим детям и съездила в санаторий

Источник:

Василина Любимова / 59.RU

Следующей нашей собеседницей стала пенсионерка Нина.

— У меня проблемы со здоровьем — я отдохнуть бы съездила, оздоровилась, — ответила женщина. — Я никогда не была в других странах и никуда не хочу — лучше в родном краю побуду. Собираюсь в местный санаторий-профилакторий, но там недорого. Миллион — не знаю даже [куда бы потратила], у меня таких денег сроду не бывало… Наверное, просто бы помогла своим детям: у них то кредиты, то другие траты.

Дарья точно знает, на что потратила бы миллион — и у нее довольно необычное желание | Источник: Василина Любимова / 59.RUДарья точно знает, на что потратила бы миллион — и у нее довольно необычное желание | Источник: Василина Любимова / 59.RU

Дарья точно знает, на что потратила бы миллион — и у нее довольно необычное желание

Источник:

Василина Любимова / 59.RU

Ольга и Дарья очень уверенно ответили на наш вопрос — как оказалось позже, подруги как раз обсуждали, на что бы потратили миллион рублей. Сфотографироваться согласилась только Дарья.

— На виниловый проигрыватель, стул, ГДР-овскую советскую стенку, большой шерстяной винтажный ковер и большой плакат группы Modern Talking, — рассказала Дарья. — В съемной квартире — своей пока нет.

— А вот я еще не придумала! Я ей говорю: «Ты что придумала?». Она: «А я вот это купила бы, вот это, вот это». А я так не думаю даже, — смеется Ольга. — Даже не знаю, если честно, это маленькая сумма. Германскую стенку бы купила…

Ольга обратилась к Дарье:

— Патефон бы тебе купила, проигрыватель обновила, — продолжила рассуждать девушка. — И, конечно, я бы все на себя потратила. Но сложно сказать: была бы квартира новая, там понятно уже, можно было бы купить что-то для интерьера. Дом на миллион тоже не построишь, квартиру не купишь. Да и квартира старая, обновлять ее смысла нет, потому что дом пойдет под снос… Купила бы станок для печати на ткани, для бизнеса!

— Поверьте, если бы у нас был миллион, мы бы знали, на что его потратить, — улыбнулась Дарья.

— Причем все ведь говорят: «Мы хотим денег, мы хотим денег!». А если действительно задать им вопрос: «Зачем вам эти деньги и какое количество денег нужно?» Вот если бы вы сказали о десяти миллионах, я бы сразу же эти деньги применила, — рассудила Ольга. — Но тут копейку рубль бережет, и с чего-то надо начинать. Но на миллион даже ремонт нормально не сделаешь и первоначальный взнос не внесешь за квартиру.

Белла и Людмила говорят, что помогли бы другим, будь у них круглая сумма на счету | Источник: Василина Любимова / 59.RUБелла и Людмила говорят, что помогли бы другим, будь у них круглая сумма на счету | Источник: Василина Любимова / 59.RU

Белла и Людмила говорят, что помогли бы другим, будь у них круглая сумма на счету

Источник:

Василина Любимова / 59.RU

По аллее неспешно прогуливались две пермячки. Людмила ответила на наш вопрос, не задумываясь.

— На меценатство. Я по профессии музыкант, играла на фортепиано и пела. Я помогла бы музыкантам, — решает Людмила.

— На СВО, как сейчас принято. В общем, отдать, — предлагает Белла.

Демид задумался об инвестициях | Источник: Василина Любимова / 59.RUДемид задумался об инвестициях | Источник: Василина Любимова / 59.RU

Демид задумался об инвестициях

Источник:

Василина Любимова / 59.RU

Молодой курьер одного из сервисов по доставке представился Демидом.

— Вложил бы [миллион] куда-нибудь, — отвечает парень. — Инвестировал в биткоин или что-то такое. Возможно, что-то бы потратил, но все сразу тратить бы не стал.

Екатерина и Иван гуляли с коляской с маленьким ребенком и фотографироваться не стали.

— Я бы потратил на инвестиции. Открыл бы вклад, — говорит Иван.

— Я бы потратила на здоровье свое и близких — думаю, всем бы хватило, — отвечает Екатерина.

Владимир Иванович хотел бы помочь внукам с жильем | Источник: Василина Любимова / 59.RUВладимир Иванович хотел бы помочь внукам с жильем | Источник: Василина Любимова / 59.RU

Владимир Иванович хотел бы помочь внукам с жильем

Источник:

Василина Любимова / 59.RU

Пенсионер Владимир Иванович отдал бы миллион рублей своим родным.

— У меня правнуки, я бы им купил подарки. Мне 80 лет, на будущее я уже отложил, — говорит мужчина. — У меня и внукам квартиру надо, жилье. Их-то число увеличивается, а жилплощадь не увеличивается. А как увеличить? Миллион надо. Но он только снится во сне.

Катя с маленьким ребенком потратила бы деньги на квартиру | Источник: Василина Любимова / 59.RUКатя с маленьким ребенком потратила бы деньги на квартиру | Источник: Василина Любимова / 59.RU

Катя с маленьким ребенком потратила бы деньги на квартиру

Источник:

Василина Любимова / 59.RU

— На первоначальный взнос на квартиру бы отложила, — не задумываясь, говорит Катя, гуляющая с маленьким ребенком в коляске. — План уже есть.

Следующая собеседница оказалась не такой общительной, как другие пермяки, встретившиеся нам сегодня. Она не представилась и отказалась от фотографирования.

— Я не хочу даже думать об этом, — ответила женщина и ускорила шаг. — Потому что не хочу и все.

Лина и Рита смеются в ответ и просят время подумать.

Наш вопрос заставил Лину и Риту задуматься | Источник: Василина Любимова / 59.RUНаш вопрос заставил Лину и Риту задуматься | Источник: Василина Любимова / 59.RU

Наш вопрос заставил Лину и Риту задуматься

Источник:

Василина Любимова / 59.RU

— Я таких денег в руках не держала, — говорит Рита. — На миллион не купишь квартиру. Я бы родителям помогла, оставила бы часть денег на свои расходы и отложила бы что-то.

— Дайте нам минутку, — просит Лина и ненадолго замолкает. — Я бы, наверное, маме подарок купила. Украшения или билет куда-нибудь в тот же отпуск.

Ранее мы спрашивали пермяков, что они думают о ценах на топливо и сталкивались ли они с дефицитом бензина, и собрали их мнения в отдельной статье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY23
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
26
Гость
ТОП 5
Рекомендуем