
Бесплатный показ фильма «Август» стал частью культурной инициативы для старшего поколения
29 октября партия «Новые люди» совместно с федерацией северной ходьбы и кинотеатром «СИНЕМА 5» организовали бесплатный кинопоказ отечественного фильма «Август». Его провели специально для пожилых жителей города Перми. Мероприятие состоялось в рамках программы поддержки старшего поколения и направлено на создание условий для культурного досуга пенсионеров.
Новая глава жизни — время жить на полную
Основная идея акции — создание позитивного образа пенсионного возраста как времени новых возможностей и активного досуга. Акция направлена на демонстрацию того, что пенсионный возраст — это не конец активной жизни, а новый этап, полный интересных событий и возможностей для самореализации.
Таким образом, провели два сеанса (в 13:30 и 17:20). Перед началом показа с приветственным словом выступил партнеры и представители:
от партии «Новые люди»: Егор Лаптев, руководитель Регионального отделения партии «Новые люди» в Пермском крае;
от «СИНЕМА 5»: Анна Бабикова, исполнительный директор кинотеатра «Синема 5» в Перми;
от федерации северной ходьбы: Сергей Сыстеров, президент Пермской федерации северной ходьбы и старший тренер сборной России.
— Сегодня наша партия проводит мероприятие по просмотру кинофильма «Август» для людей старшего и пенсионного возраста. Билеты бесплатные у нас для всех людей старшего поколения. Плюсом можно взять еще одного молодого человека с собой для культурного приобщения. Если говорить о сути мероприятия, то через него мы поддерживаем и привлекаем внимание к нашей инициативе по внедрению аналога «Пушкинской карты» на территории Пермского края для людей старшего и пенсионного возраста. Мы рассматриваем разные варианты. Одно из рабочих — это «Дягилевская карта» в честь создателя русского балета Сергея Дягилева. Эта карта будет позволять определенное количество раз в году людям преклонного возраста посещать различные культурные массовые мероприятия: театры, кино, музеи и так далее для того, чтобы их свободное время проходило интересно, насыщенно и содержательно, — поделился Егор Лаптев, руководитель Регионального отделения партии «Новые люди» в Пермском крае.
Партия активно организует подобные мероприятия, стремясь создать условия для полноценной жизни пожилых людей. Организаторы подчеркнули важность заботы о старших поколениях и предлагают внедрить карту для посещения культурно-массовых мероприятий для пенсионеров.
«Новые люди» предлагают сделать карту (по моторике «Пушкинская карта» для молодежи) только для старшего поколения, которая будет выдаваться после выхода на пенсию. Она будет включать в себя посещение культурно-массовых мероприятий: кино, театры, музей.






