
Читательница пожаловалась, что мусор у ТРК «Семья» долго не убирают
Пермячка обратила внимание, что за ТРК «Семья» на Революции сложены большие кучи мусора — и так, по ее словам, происходит уже довольно давно. Мы обратились к пермскому региональному оператору ТКО, чтобы узнать, почему у торгового центра копится столько мусора.
Читательница 59.RU пожаловалась на горы мусора за ТРК «Семья». По ее словам, сначала мусор копится в баках, а когда в них уже нет места, складируется рядом. Об этой ситуации писали и в пермских пабликах.

Почти всю площадку занимает мусор

Он не вмещается в контейнеры
«Вот такая помойка постоянно, — пишет она. — Разводят крыс и тараканов не только для себя, но и для всех соседних домов. Мусор вывозят крайне редко, пока не накопят такие или более кучи мусора. Зимой их снегом еще накрывает. Такое количество мусора не припомню. Но у них стоит мусорный контейнер, на фото его видно — он очень большой. Пока они его полностью не заполнят и не накидают рядом с ним мусор не вывозят. Сначала было все в рамках мусорного контейнера, но последние 2-3 года постоянно».
Мы обратились за комментарием к представителям ТРК «Семья». Там нам ответили, что подобное случалось редко, однако в последнее время ситуация усугубилась.
В пресс-службе ПРО ТКО 59.RU ответили, что мусор вывозят ежедневно, а сбой произошел в последние два дня из-за неисправности техники.. Сегодня, 2 сентября, после обращения редакции на место выехали специалисты и отчистили площадку от мусора.



«Контейнерная площадка обслуживает всех арендаторов „Семьи“, включая фудкорты, кроме гипермаркета „Лента“, — добавляют в пресс-службе. — 2 сентября контейнерная площадка полностью зачищена и находится в нормативном состоянии. Для зачистки были привлечены дополнительные единицы спецтехники. Приносим извинение за временное неудобство».
Ранее мы рассказывали и показывали, как изменится улица Советская после большого капремонта.








