RU59
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Перми
Погода+16°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +16

1 м/c,

с-в.

739мм 76%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,54
EUR 97,51
Город Активист пермского штаба Навального оштрафован на 250 тысяч за прогулку по Комсомольскому проспекту

Активист пермского штаба Навального оштрафован на 250 тысяч за прогулку по Комсомольскому проспекту

5 мая пермские оппозиционеры устроили несогласованное шествие

На самом мероприятии задержаний не было | 59.ruНа самом мероприятии задержаний не было | 59.ru
На самом мероприятии задержаний не было

В Перми суд признал Сергея Ухова виновным в организации несанкционированной акции «Он нам не царь» и обязал выплатить 250 тысяч рублей штрафа.

Мероприятие прошло 5 мая в нескольких городах России. В Перми акция была согласована в Саду камней около вокзала Пермь II, но активисты не согласились с предложенным местом. Несколько сотен человек прошли по пешеходной части Комсомольского проспекта с российскими флагами и красными шарами в руках.

Часть средств на оплату штрафов может выделить федеральный штаб Навального.

— На самом деле суммы большие, поэтому вопрос оплаты очень актуальный, — говорит Сергей Ухов. — В беде, конечно, никого не бросим.

Задержания активистов начались спустя несколько дней. Координатор штаба Алексея Навального в Перми Наталья Вавилова уже оштрафована на 200 тысяч. Еще двое активистов (Георгий Шабанов и Александра Семенова) ждут суда.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
Фото: Василий Вахрин

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
167
Гость
ТОП 5
Рекомендуем