Город Пермские «Минудобрения» заняли первое место на конкурсе по подготовке к ЧС

Пермские «Минудобрения» заняли первое место на конкурсе по подготовке к ЧС

Работники предприятий соревновались в умении предупреждать опасность и оказывать первую помощь.

Санпост ПМУ был награжден кубком и дипломом за первое место

На учебно-тренировочном полигоне Главного управления МЧС Перми 25 мая завершились городские соревнования санитарных постов, в которых приняли участие победители районных конкурсов – нештатные аварийно-спасательные формирования АО «Минеральные удобрения» («ПМУ», входит в холдинг «УРАЛХИМ»), АО «ПЗСП», ПАО «Протон-ПМ», ООО «Пермский картон», АО «НИИПМ», ФГБОУ ВО «ПГИК». Санитарный пост ПМУ с минимальным количеством штрафных баллов стал лучшим в городе.

Санитарный пост – подразделение медицинской службы Гражданской обороны, организуемое на предприятиях и других учреждениях с целью оказывать содействие профессиональным аварийно-спасательным службам в случае чрезвычайной ситуации. Санпосты комплектуются из сотрудников организации, прошедших предварительное обучение.

Участникам городского конкурса предстояло преодолеть четыре этапа: проверка оснащения, ядерный, химический и инфекционный очаги поражения, а также продемонстрировать умение правильно применять средства индивидуальной защиты, отбирать пробы воды и пищи на наличие возбудителей инфекции, оказывать первую помощь пострадавшему, проводить дегазацию и многое другое.

Работу нештатного аварийно-спасательного формирования «Минудобрений» в составе мастера участка КИПиА, командира санпоста Анатолия Меньшикова, инженера-химика производственной лаборатории Елены Калиненко, ведущего экономиста отдела экономики производства Светланы Поповой и командира пункта ГСО Никиты Перина высоко оценили судьи конкурса.

– В современном мире нужно быть готовым к различным угрозам, знать, как вести себя в случае ЧС. Знать, например, что аммиак поднимается вверх, а хлор опускается вниз, и во втором случае не нужно бежать в подвал, а надо, наоборот, подняться повыше. «Минудобрения» всегда очень ответственно подходили к подобной подготовке своих работников. Эта традиция сохранена и сегодня, мы видим результаты этой работы, – подчеркнул главный судья городских соревнований санпостов, судья республиканской категории Николай Давыдов.

Санпост ПМУ был награжден кубком и дипломом за первое место, а его командир Анатолий Меньшиков был признан лучшим командиром санпоста.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем