Город Пермский край попал в топ-20 экологически чистых регионов страны

Пермский край попал в топ-20 экологически чистых регионов страны

По сравнению с зимним рейтингом Прикамье улучшило свои позиции на три пункта.

Пермский край улучшил позиции в экологическом рейтинге за зиму

Общероссийская экологическая организация «Зеленый патруль» проанализировала ситуацию с окружающей средой в регионах страны и составила рейтинг за квартал. По итогам весны Прикамье несколько улучшило экологическую ситуацию и теперь занимает 17-ю строчку среди субъектов РФ.

Эксперты анализировали атмосферу, воду, земельные ресурсы и почву, биоресурсы и их разнообразие, а также климат. Среди положительных явлений отметили большое количество горожан, которые получают бесплатные желуди и садят деревья, а среди экологических акций выделили привлечение пермяков к подсчету водоплавающих. Много положительных оценок эксперты поставили за экологическое образование в регионе, отметив конкурсы экопроектов, экскурсии на природе и проведение экодиктанта.

– Среди регионов Приволжского федерального округа Пермский край занимает третье место, уступая Чувашской республике и Ульяновской области, – сообщает сайт «Зеленого патруля».

Сейчас наилучшее состояние окружающей среды, по мнению экспертов, в Тамбовской области, республике Алтай и Алтайском крае. Последние места рейтинга занимают Московская, Свердловская и Челябинская области.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем