Город Семьям пермских школьников, пострадавших в аварии на трассе в Удмуртии, выплатят денежные компенсации

Семьям пермских школьников, пострадавших в аварии на трассе в Удмуртии, выплатят денежные компенсации

Родители получат от 50 до 200 тысяч рублей.

Все пострадавшие школьники, кроме одного, были доставлены в пермские больницы

Департамент образования Перми проведет проверку по факту травмирования детей в аварии на трассе Елабуга–Пермь. Глава города Дмитрий Самойлов поручил выплатить семьям пострадавших денежные компенсации, рассказали в пресс-службе мэрии.

– Руководство Дворца детского (юношеского) творчества выплатит денежную помощь родителям пострадавших обучающихся в сумме от 50 до 200 тысяч рублей, – пояснили в администрации города.

Напомним, микроавтобус с пермскими школьниками, обучающимися в секции «Картинг» ДД(Ю)Т, попал в ДТП на трассе Елабуга–Пермь в Удмуртии 11 июня. Дети возвращались из города Набережные Челны с соревнований по картингу «Кубок команды "Камаз-Мастер" 2017».

В автобус врезался легковой автомобиль, который выскочил на встречку. Водитель и пассажир легковушки погибли. Трое ребят получили травмы. Два мальчика 10 и 12 лет с сотрясением мозга госпитализированы в отделение нейрохирургии Первой республиканской клинической больницы Удмуртской республики. 12 июня по настоянию родителей 10-летнего ребенка выписали и увезли в Пермь. 12-летний мальчик продолжает лечиться в этой клинике. Третий мальчик 16 лет был перевезен из ЦРБ Большой Пурги в Пермь сотрудниками центра медицины катастроф.

Еще трое участников аварии вернулись в Пермь в сопровождении родителей и находятся дома под наблюдением медиков.

Фото: Фото Виктора Михалева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем