Город Scooter и Ace of Base: Пермь отметит юбилей конструктора Павла Соловьева

Scooter и Ace of Base: Пермь отметит юбилей конструктора Павла Соловьева

Мероприятие пройдет 1 июля на площади перед Театром-Театром.

В Перми на празднование 100-летнего юбилея конструктора Павла Соловьева приедут Ace of Base, Scooter, Петр Дранга и группа «ПМ» (экс-«Премьер-Министр»). Большой бесплатный концерт (6+) состоится 1 июля на площади перед Театром-Театром.

– Это событие очень важно для «Авиадвигателя», мы надеемся, что порадуем пермяков, – рассказали в АО «ОДК-Авиадвигатель», которое организует праздник.

Полная программа появится позже, но уже известно, что помимо концерта, на площади разместят экспозицию пермских авиационных двигателей, в том числе ПД-14. Кроме того, над эспланадой пролетит пилотажная группа «МиГ-31».

Павел Александрович Соловьёв – советский конструктор авиационных двигателей, основоположник газотурбинного двигателестроения в СССР. В апреле 1940 года поступил на работу в ОКБ-19 (сейчас – «Авиадвигатель»), в 1948 году был назначен заместителем главного конструктора, в 1953 году – главным конструктором, а в 1981 году – генеральным конструктором.
Под руководством Соловьёва был разработан двигатель Д-20П для самолёта «Ту-124», ставший первым в СССР двухконтурным турбореактивным двигателем. В последующие годы в КБ Соловьёва были разработан ряд двигателей для «Ту-134», «Ми-10», «Ил-76», «Ту-154», «МиГ-31».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Scooter выступит в Перми на праздновании 100-летнего юбилея конструктора Павла Соловьева

Фото: scooterofficial / Instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем