Город Власти Прикамья выделили на проектирование третьего моста через Каму 5,5 млн рублей

Власти Прикамья выделили на проектирование третьего моста через Каму 5,5 млн рублей

Всего на строительство и реконструкцию дорог в Перми краевой бюджет потратит более 430 млн рублей.

Из краевого бюджета выделят деньги на крупные дорожные стройки Перми

Всего на строительство и реконструкцию дорог в Перми краевой бюджет потратит более 430 млн рублей.

Постановление о выделении субсидий городу Перми на проектирование, строительство и реконструкцию дорог подписал глава региона Максим Решетников. В документе прописаны суммы, которые город получит на развитие крупных дорожных проектов.

Так, на проектно-изыскательные работы по реконструкции улицы Карпинского на участке от шоссе Космонавтов до улицы Мира в 2017 году будет выделено 15,9 млн рублей. На реконструкцию Героев Хасана от улицы Васильева до трассы Пермь–Екатеринбург городу выделят на два года 413,3 млн рублей.

Кроме того, на проектные работы по выбору вариантов строительства третьего моста через Каму бюджет Перми получит 5,5 млн рублей.

Ранее глава минтранса Николай Уханов сообщил, что правительство и власти Перми в ближайшее время могут приступить к реконструкции улицы Строителей.

– Мы сейчас рассматриваем возможности, каким образом средства на этот проект предусмотреть в трехлетнем бюджете. Очевидно, что работы необходимо начинать уже с этого года и начинать реализовывать первый этап – от Куфонина до Вишерской, – отмечал глава краевого минтранса.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем