Город В Кировском районе Перми построят детскую поликлинику за 222 млн рублей

В Кировском районе Перми построят детскую поликлинику за 222 млн рублей

Новое медучреждение на 350 посетителей расположится на улице Шишкина.

Строительство детской поликлиники должно завершиться в июле 2018 года

Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края объявило конкурс по выбору подрядчика для строительства нового здания детской поликлиники в микрорайоне Закамск.

Согласно аукционной документации, четырехэтажное здание поликлиники должно появиться по адресу: Шишкина, 20. Площадь поликлиники составит более 5 тыс. кв. метров, в день она сможет принять до 350 пациентов. В больнице будут предусмотрены лифты, индивидуальная система отопления. Подрядчику предстоит выполнить озеленение территории у здания, установить скамейки, фонари, клубмы и построить парковку для автомобилей.

Новую поликлинику построят на перекрестке улиц Шишкина и Маршала Рыбалко

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 221,8 млн рублей. Аукцион пройдет 24 июля. После заключения контракта победитель торгов будет обязан приступить к работам в течение семи дней. Завершить строительство подрядчик должен к июлю 2018 года.

– Подрядчик обязан привлечь к работам индивидуальных предпринимателей или некоммерческие организации в объеме 15% от суммы контракта, – поясняют инициаторы аукциона.

В краевом минстрое ранее отмечали, что строительство новых поликлиник будет вестись на основе типовых проектов. Кроме Кировского района власти планируют построить поликлиники в Свердловском, Индустриальном, Орджоникидзевском и Мотовилихинском районах. Всего в Прикамье к 2019 году должно появиться 14 новых поликлиник, из них семь будут детскими.

Фото: из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем