RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Пермском районе в зоне подтопления остаются 26 домов

В Пермском районе в зоне подтопления остаются 26 домов

Критическая ситуация возникла в Кукуштане.

В Кукуштане вода снизилась на 20 см, но дома остаются подтопленными

На территории Кукуштана подтоплены 26 жилых домов и еще 38 придомовых территорий в Пермском муниципальном районе. На месте круглосуточно дежурят спасатели и проходит эвакуация местных жителей. Как долго продержится паводковая ситуация – таких прогнозов спасатели не дают.

Погодные условия стали причиной разлива рек Юг и Бабка, которые подтопили дома и придомовые территории в Кукуштане и поселке Янчи. Вчера затоплено было три дома в кооперативе «Ягодка» в Янычах, однако сегодня вода уже ушла, сообщили 59.ru в Единой дежурно-диспетчерская службе в Пермском районе.

Уже несколько дней держится паводковая ситуация в районе Кукуштана

– В Кукуштане вода снизилась на 20 см, но дома остаются подтопленными, – сообщили в диспетчерской службе. – Спасатели эвакуировали оттуда жителей, которые пожелали покинуть зону подтопления. На месте дежурят сотрудники краевой службы спасения, на место выехал замглавы администрации Пермского района.

Читатели пишут: "Деревню Клестята затопило, мост скрыло, вода переливается через дорогу, скоро разделит на две части".

Ранее появилась информацию том, что вода в реках Пермского района не убывает из-за того, что накануне там открыли шлюзы на дамбе, чтобы избежать затопления поселков.

– Все кричат «Звездный», «Звездный», но это совершенно неправильно, это все из-за дождей, – сказали нам в диспетчерской, – Там же не могут большой поток воды сдерживать – вся вода с лугов и полей идет к ним. Там как могут, так и сдерживают.

Несколько жителей уже эвакуировали из подтопленных мест

Кроме того, в крае остаются размытыми 14 участков автомобильных дорог, опоры пяти мостов в Юсьвинском и Ильинском муниципальных районах Пермского края.

Напомним, размыв моста произошел на 36-м километре автотрассы Пермь–Екатеринбург произошел 7 июля в 11:40 из-за резкого повышения уровня воды в реке Юг, вызванного продолжительными ливневыми дождями. Ширина провала составила четыре метра, длина – около 18 метров метров. В ФКУ «Уралуправтодор» сообщили, уровень реки вырос из-за сильных дождей и сброса воды с плотины.

Фото: Наталья Н.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем