RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сбежать не удалось: в Прикамье полицейские задержали с поличным двух угонщиков

Сбежать не удалось: в Прикамье полицейские задержали с поличным двух угонщиков

Преступники находились в федеральном розыске.

Александр Жартун и Алексей Лоскутов бросились в погоню

В Нытве полицейские задержали двоих мужчин, пытавшихся угнать машину. Оказалось, что они уже находились в федеральном розыске за аналогичные преступления.

Ночью во время патрулирования полицейские обратили внимание на двоих мужчин. Один из них находился в салоне ВАЗ-21074 и подозрительно возился с замком зажигания. Его приятель стоял возле транспортного средства и наблюдал за окружающей обстановкой.

Стражи порядка попросили мужчин предъявить паспорта и документы на машину. Сначала угонщики сделали вид, что ищут их, а потом воспользовались заминкой и побежали в разные стороны. Сотрудник патрульно-постовой службы Александр Жартун и инспектор ГИБДД Алексей Лоскутов бросились в погоню.

– Один из злоумышленников попытался скрыться во дворах, – рассказали в краевой полиции. – Резко менял направление движения, прятался за жилыми домами, автомобилями и даже в траве. Беглеца настигли и задержали. Спустя несколько минут группой быстрого реагирования по приметам был взят второй злоумышленник. Он голосовал на дороге и пытался спешно выехать из города.

При проверке выяснилось, что оба подозреваемых находятся в федеральном розыске за угоны машин в Куединском районе. Они же пытались угнать ВАЗ-21154 в Нытве. Подозреваемые арестованы. Устанавливается их причастность к другим преступлениям.

Фото: ГУ МВД РФ по Пермскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем