RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
9 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Развлечения Шесть развлечений выходных: балуемся плюшками и едем на фестиваль KAMWA

Шесть развлечений выходных: балуемся плюшками и едем на фестиваль KAMWA

В эти выходные пермяки увидят трогонтериевого слона и отпразднуют День дружбы.

Счастливые пермяки слушают этническую музыку на фестивале KAMWA

В эти выходные пермяки смогут увидеть кости трогонтериевого слона, жившего около 200 тысяч лет назад, окунуться в этническую культуру на фестивале KAMWA, всю ночь смотреть шедевры мирового кинематографа в «Премьере», наесться сладостями в Добрянке и многое другое. Подробнее – в нашем дайджесте.

Пятница, 28 июля

Организаторы выставки интересно поиграли со словами

«Лето Парк», эспланада

В 18:00 и 20:00 в павильоне «Сказариум» пройдут экскурсии по выставке «Трогонтериевый слон» (0+). На выставке представлены кости предка мамонта, жившего на территории Пермского края около 200 тысяч лет назад.

В 18:40 для детей 7-10 лет пройдет «палеонтологическая зарядка» – шуточная гимнастика, имитирующая движения древних животных по мере их эволюции. Ребята будут повторять движения кораллов, трилобитов, летающих и сухопутных ящеров и, конечно, трогонтериевого слона.

Где: «Лето Парк», эспланада.
Когда: 28 июля, 18:00-20:00.
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/leto_park_perm.

Ежегодно тысячи человек приезжают на фестиваль KAMWA

Фестиваль KAMWA, «Хохловка»

На территории этнографического музея «Хохловка» с 28 по 30 июля пройдет фестиваль KAMWA (0+). Открытие фестиваля состоится в 17:00, в нем примут участие музыкальные группы из Москвы, Молдовы, Эстонии, Болгарии, Ирландии. Отдельная программа запланирована для эколагеря - здесь с 21:00 до 01:00 выступят группы «Волга» (Москва), VEiiLA (СПб), Shaman Jungle (Беларусь).

Стоимость вездехода на open air (29, 30 июля) и в эколагерь (28-30 июля) – 1800 рублей для взрослых, 300 рублей для детей с 4 до 7 лет включительно, 900 рублей для детей с 8 до 17 лет включительно, студентов, пенсионеров и инвалидов. Для детей до 3 лет включительно вход бесплатный. Стоимость входного билета на один день – 500 рублей.

Где: этнографический музей «Хохловка».
Когда: 28-30 июля.
Вход – 1800 рублей (вездеход на три дня).
Подробнее: Vk.com/kamwa2017.

«Киноночь в стиле ретро» (18+), киноцентр «Пермьер»

В киноцентре «Премьер» (Пионерская, 17) в ночь с 28 на 29 июля пройдет «Киноночь в стиле ретро». Всю ночь зрители будут смотреть легендарные фильмы шестидесятых, семидесятых, восьмидесятых и девяностых годов XX века.

Зал шестидесятых

23:00 – «Доктор Стрейнджлав, или Как я перестал бояться и полюбил бомбу» (18+). Режиссер – Стэнли Кубрик. Фильм рассказывает об американском генерале, который посылает эскадрилью бомбардировщиков с ядерным оружием бомбить СССР. Президент США пытается спасти положение и собирает своих советников.

01:15 – «Презрение» (18+). Режиссер – Жан-Люк Годар. Этот фильм – критическое высказывание о давлении, которое оказывают продюсеры на творческий процесс. «Презрение» – это чувство, которое Годар испытывал к миру продюсеров и звёзд.

03:45 – «Дикая банда» (18+). Режиссер – Сем Пекинпа. Действие происходит в 1913 году, группировка грабителей – «дикая банда» – решила «тряхнуть стариной» и совершить свой последний налет. Этот фильм оказал значительное влияние на способы демонстрации насилия и преобразовал каноны жанра вестерн.

Зал семидесятых

23:00 – «Житие Брайана по Монти Пайтон» (18+). Режиссер – Терри Джонс. Фильм о том, что 2000 лет назад волхвы явили свои дары не тому новорожденному. Они перепутали ребенка, которого назвали Брайаном, с настоящим мессией, который родился в соседнем доме. Этот фильм стал революционным в жанре абсурдистского юмора, сделавшего его одним из самых популярных направлений комедийного искусства.

01:15 – «Таксист» (18+). Режиссер – Мартин Скорсезе. Ветеран вьетнамской войны Трэвис Бикл работает таксистом. Он ездит по улицам Нью-Йорка, наблюдая мрачную панораму человеческих грехов.

03:45 – «Изгоняющий дьявола» (18+). Режиссер – Уильям Фридкин. Несовершеннолетняя дочь одной известной актрисы начинает неадекватно вести себя. Врачи подозревают психическое заболевание и не в силах поставить диагноз. Семья приглашает священника, который говорит, что девочка одержима дьяволом.

Зал восьмидесятых

23:00 – «Клуб "Завтрак"» (18+). Режиссер – Джон Хьюз. Пятеро школьников в наказание за проступки вынуждены приехать в школу в выходной день и написать сочинение «Кем вы себя представляете?». Это оказывается совсем нелегко.

01:15 – «Вне закона» (18+). Режиссер – Джим Джармуш. Фильм рассказывает о трех сокамерниках: диджее Заке, который согласился перегнать ворованный автомобиль с трупом в багажнике, сутенере Джеке и смешном итальянце Роберто, знающем всего несколько фраз по-английски.

03:45 – «Чужие» (18+). Режиссер – Джеймс Кэмерон. В составе группы космического десанта офицер Элен Рипли отправляется на планету LV 426, которую населяют «чужие», способные только убивать.

Зал девяностых

23:00 – «Ворон» (18+). Режиссер – Алекс Пройас. В ночь Хэллоуина банда жестоко убивает музыканта Эрика и его невесту Шелли. Спустя год Эрик воскрешает из мертвых и отправляется на поиски убийц, чтобы отомстить им.

01:15 – «Красота по-американски» (18+). Режиссер – Сэм Мендес. Американец Лестер Бернэм впадает в глубокую депрессию, но неожиданно для себя влюбляется в одноклассницу своей дочери Анджелу. Он ощущает прилив сил и желаний и готов снова радоваться красоте.

03:45 – «Побег из Шоушенка» (18+). Режиссер – Фрэнк Дарабонт. Фильм снят по роману Стивена Кинга. Энди Дюфрейна обвиняют в убийстве жены и ее любовника и садят в тюрьму под названием Шоушенк. Он разрабатывает план и сбегает.

Суббота, 29 июля

В этот раз на набережной отпразднуют День дружбы

«Суббота на набережной»

Очередная «Суббота на набережной» будет посвящена Международному дню дружбы.

В 12:00 на набережной начнутся городская тренировка по кроссфиту и занятия йогой.

В 15:00 стартует празднование Международного дня дружбы. На набережной пройдут танцевальные мастер-классы, творческие мастерские и музыкальные выступления. Все желающие смогут сделать «браслеты дружбы». Театр «Карабаска» покажет несколько интерактивных кукольных спектаклей под открытым небом. В ротонде на набережной Пермский планетарий установит солнечный телескоп. Пройдет дегустация национальных блюд, а в течение всего мероприятия пермяки смогут распечатать свои любимые фотографии из Instagram с помощью инстапринтера. Для этого нужно будет загрузить понравившееся фото под хэштегом #ДружиПермь.

В 18:00 начнется концерт ВИА REDRUM – группа исполнит кавер-версии рок-н-рольных хитов.

Где: пермская набережная.

По выставке «Трогонтериевый слон» проведут бесплатные экскурсии

«Лето Парк», эспланада

В 12:00, 16:00, 18:00, 20:00 в павильоне «Сказариум» пройдут экскурсии по выставке «Трогонтериевый слон» (0+).

В 14:00 состоится встреча с участниками экспедиции, на которой можно будет узнать, как организовывалось полевое расследование, сколько кубометров земли убрали во время работ и какой вес у самого большого монолита.

В 18:40 для детей 7-10 лет пройдет «палеонтологическая зарядка».

Когда: 29 июля, с 12:00.
Где: «Лето Парк», эспланада.

В эту субботу в саду Миндовского пройдет «Умный день»

«Умные выходные» (0+) в саду Миндовского

В саду Миндовского (Мира, 9) в 15:00 начнется «Мозговой штурм» – концертная программа с викториной и развлекательным шоу. Зрители увидят интеллектуальный театр, эквилибристику на книгах, акробатов на гироскутере и загадочный иллюзион.

Во втором блоке все желающие смогут поучаствовать в викторине, которая одновременно напоминает телевизионные игры «Брэйн ринг», «Что? Где? Когда?» и «Кто хочет стать миллионером?». В это же время в других частях парка будут работать интерактивные площадки для детей и их родителей.

Где: сад Миндовского (Мира, 9).
Когда: 29 июля, 15:00.
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/parkipermi.

В эту субботу Добрянка превратится в рай для сладкоежек

Фестиваль сладостей, Добрянка

В Добрянке в четвертый раз пройдет фестиваль сладостей. Посетителей ждут пирожные, торты, варенье, конфеты, шоколад, мороженое и ещё десятки разных вкусностей. Специальными гостями станут кондитеры из Урюпинска, которые представят свои фирменные блюда. Также на фестивале состоится кулинарная битва, конкурс поедания сладостей и выжимания сока из апельсинов. Гостям предложат приготовить знаменитые добрянские вафли. В этом году на ярмарке представят сладости для вегетарианцев и худеющих, а на мастер-классе гости фестиваля будут учиться готовить десерты с манго. Добрянские кондитеры испекут самый большой в истории города торт.

Где: Добрянка, Аллея доброты.
Когда: 29 июля, 12:00-18:00.
Вход свободный.
Подробнее: Vk.com/kindasweet.

На фестивале состоится показ одежды в этническом стиле

Фестиваль KAMWA, «Хохловка»

В 10:00 откроется «Город мастеров». Более 40 мастеров из разных регионов России представят оригинальные сувениры и украшения, изделия народных промыслов, одежду, аксессуары и экотовары. На мастер-классах пермяки ознакомятся с гончарным делом, традиционной набойкой, научатся плетению индейских мандал и созданию экобукетов.

В 11:00 в солеварне начнется программа «Этнокино». Зрители увидят этнографические фильмы о финно-угорских народах.

В это же время у сторожевой башни художники покажут этнофутуристический перформанс «Птицы и люди».

В 12:00 у реки начнется акустический концерт с участием фольклорного ансамбля СИПЕРТАС (Республика Коми), дуэта «Живые Ворота» (Москва), Obinitsa Seto Grupp (Эстония), МОРАМА (Мордовия).

В это же время стартует фестиваль воздушных змеев с участием гостей из Великобритании, Австрии, Германии. Все желающие смогут пройти мастер-класс по изготовлению и запуску воздушных змеев.

В 13:00 на малой сцене «Города мастеров» начнется программа «Этномода». Дизайнеры из разных городов России представят свои коллекции одежды в этническом стиле.

В 15:00 на главной сцене начнется концерт с участием Shaman Jungle (Беларусь), KILA (Ирландия), Андрея Виноградова (Москва), ВОЛГА (Москва), «Лаборатории Ветра» (Лысьва, Пермский край).

В 21:00 в фестивальном эколагере начнется вечерний концерт KAMWA party. Выступят dj Hobta (Германия), dj Casto (Пермь),Tui Mamaki, Kottarashky & The Rain Dogs (Франция-Болгария), Samosad Bend (Санкт-Петербург).

Где: этнографический музей «Хохловка».
Когда: 29 июля, 10:00-01:00.
Вход – 1800 рублей (вездеход на три дня), билет на один день фестиваля без посещения эколагеря – 500 рублей.

Воскресенье, 30 июля

На фото часть бивня, которую нашли в 2010 году

«Лето Парк», эспланада

В 12:00, 16:00, 18:00, 20:00 в павильоне «Сказариум» пройдут экскурсии по выставке «Трогонтериевый слон» (0+).

В 14:00 состоится встреча с участниками экспедиции, которая проводила раскопки трогонтериевого слона в этом году.

В 18:40 для детей 7-10 лет пройдет «палеонтологическая зарядка».

Где: «Лето Парк», эспланада.

На фестивале KAMWA пройдет множество концертов

Фестиваль KAMWA, «Хохловка»

В 10:00 откроется «Город мастеров». С 11:00 до 15:00 пройдет «Праздник нового хлеба» – реконструкция старинного обряда, приуроченного к окончанию лета и сбору урожая. Также пройдет конкурс пекарен.

В 11:00 у сторожевой башни художники покажут этнофутуристический перформанс «Люди и птицы».

В 12:00 у реки начнется акустический концерт у реки с участием Андрея Виноградова (Москва), дуэта ШАМАНАКАМА (Пермь), «Огнецвета» (Пермь), «Узоров» (Пермь).

В это же время стартует фестиваль воздушных змеев.

В 15:00 на главной сцене выступят Tui Mamaki и Kottarashky&The Rain Dogs (Франция-Болгария), Obinitsa Seto Grupp (Эстония), Инна Бондарь и Балканица (Молдова-Москва), «Живые Ворота» (Москва), МОРАМА (Мордовия).

В 21:00 в фестивальном лагере начнется концерт KAMWA jam.

Где: этнографический музей «Хохловка».
Когда: 30 июля, 10:00-01:00.
Вход – 1800 рублей (вездеход на три дня), билет на один день фестиваля без посещения эколагеря – 500 рублей.

Фото: Евгения Чашкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем