RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Пермяки задержали пьяного водителя такси

Пермяки задержали пьяного водителя такси

Автоинспекторы выражают благодарность неравнодушным водителям.

Сотрудники полиции прибыли незамедлительно

В Перми водитель такси привлек внимание окружающих резким маневром. Когда пермяки увидели, что мужчина пьян, то задержали его до прибытия полиции.

Инцидент произошел накануне около 20:00 на перекрестке улиц Стахановской и Карпинского. 51-летний водитель автомобиля Datsun резко затормозил перед светофором. На машине было обозначение службы такси. Окружающие заметили, что водитель неадекватен, вывели его из салона и вызвали сотрудников полиции. Прибывшие на место автоинспекторы составили административный протокол – от медосвидетельствования водитель отказался.

– Автомобиль задержан и перемещен на специализированную стоянку, – пояснили в краевой полиции. – Установлено, что ранее водитель 16 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

Сейчас водителю грозит штраф до 30 тысяч рублей и лишения прав на срок до двух лет. Если же это уже не первый случай управления авто в нетрезвом состоянии, то мужчина может отправиться в колонию. В службе такси отказались оперативно комментировать ситуацию.

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем