Город В Прикамье на этой неделе похолодает до +2 градусов

В Прикамье на этой неделе похолодает до +2 градусов

Самой холодной станет ночь с 10 на 11 августа.

Лето в Перми закончилось

Начало недели в Перми будет дождливым, но теплым, сообщают синоптики. А со среды начнется похолодание.

Сегодня в Перми синоптики обещают переменную облачность, кратковременные дожди. Температура воздуха составит +20 … +22 градуса. Во вторник характер погоды не изменится. Вероятны грозы и ливни. Похолодание придет в регион в среду.

– Август может быть на 6 градусов холоднее, чем в прошлом году, – отмечают в ГИС-Центре ПГНИУ. – А прошлогодний август был самым жарким в истории наблюдений. Количество осадков прогнозируется намного больше, чем в августе 2016 г.

В ночь на 9 августа начнется вторжение арктического воздуха, утром ожидается прохождение холодного фронта через Пермский край. При этом существенных осадков не будет, а температура воздуха понизится днем до +15…+20 градусов. В Перми до +18 градусов. В ночь на 10 августа ожидается значительное похолодание: минимальная температура в Пермском крае составит всего +4…+9 градусов.

Еще более холодной ожидается ночь на 11 августа, когда минимальная температура в Перми может опуститься до +6 градусов, а по северо-востоку края до +2 градусов. Однако днем 11 августа со смещением оси гребня антициклона на Урал вероятно заметное потепление, до +17…+22 градусов.

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем