Город Принят в первом чтении: депутаты прикамского парламента одобрили закон о поддержке обманутых дольщиков

Принят в первом чтении: депутаты прикамского парламента одобрили закон о поддержке обманутых дольщиков

Владельцы квартир в долгостроях теперь смогут рассчитывать на субсидии от правительства.

Обманутые дольщики Перми вскоре смогут получить субсидии

На помощь обманутым дольщикам Прикамья будет выделено около полумиллиарда рублей. Сегодня депутаты Законодательного собрания Пермского края приняли в первом чтении законопроект о поддержке обманутых дольщиков. Поправки принимаются до 1 октября.

Согласно документу расширен список дольщиков, которые могут получить государственную субсидию. Кроме ветеранов ВОВ и боевых действий, в него вошли инвалиды, дети-сироты, то есть те, кому было положено улучшение жилищных условий. А также пенсионеры, ипотечники и родители, вложившие материнский капитал.

– Субсидия предоставляется гражданину и членам его семьи только в отношении одного «проблемного объекта» и только один раз, – говорится в законопроекте.

Сейчас в Прикамье 17 официально зарегистрированных проблемных объектов и более 1500 обманутых дольщиков и пайщиков. Восемь долгостроев возводятся застройщиками самостоятельно, а собственники шести объектов в скором времени смогут получить субсидии.

О том, как будет работать государственная поддержка обманутых дольщиков, портал 59.ru уже рассказывал в своем материале.

Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем