RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Веселый коровяк» метнут в селе Крылово 9 июля

«Веселый коровяк» метнут в селе Крылово 9 июля

В этом году знаменитый сельский праздник лишился поддержки краевого минкульта. Его проведут собственными силами. Гостей ждут 9 июля, «метательные снаряды» остались еще с прошлого года.

Как рассказали 59.ru в «Крыловском культурно-информационном центре», уже проведена планировка поля и отреставрирована сцена. Коровьи лепешки для метания заготовлены еще с прошлого года. Фестиваль состоится 9 июля, начало праздника в 13:00, метание коровяка запланировано на 16:00.

«Сколько гостей соберет «Веселый коровяк» в этом году сказать сложно. В прошлый год было более тысячи человек», – сообщили в МУБ «Крыловский культурно-информационный центр».

Напомним, впервые сельский праздник «Веселый коровяк» состоялся в 2009 году. За поддержку фестиваля краевой минкульт и его глава – Игорь Гладнев – подверглись стихотворной атаке со стороны поэта Андрея Орлова.

Между тем стоит напомнить, что такой эксцентричный вид отдыха придумали в США. С 1970 года нестандартный снаряд бросают в штате Оклахома. Развлечение прижилось и сейчас чемпионаты по метанию коровьих лепешек проходят в разных странах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем