Город Бюджет Перми получил около 9 млн рублей в качестве платы за парковку

Бюджет Перми получил около 9 млн рублей в качестве платы за парковку

В бюджет Перми поступили около 9 млн рублей в качестве платы за парковку. Однако 17% пермских водителей не оплачивают услуги городской парковки.

«На сегодняшнее утро около 9 млн рублей поступило в бюджет города от работы платных парковок, – рассказал начальник дирекции дорожного движения Максим Кис. – Что касается штрафов, то они выносятся, но их не очень много. Поэтому некоторым водителям кажется, что если они постояли и им не пришел штраф, то и контроля нет. На самом деле мы выявляем почти всех, кто не платит. Таких у нас примерно 17%. Но в административную комиссию не просто передается информация о факте неуплаты, но и проводится анализ, не было ли рядом неработающего паркомата».

В дирекции пообещали, что на следующей неделе паркоматы должны начать стабильно работать. Администрация сменила банк, обслуживающий систему. Неполадки должны быть устранены.

Напомним, платная парковка была введена в центре Перми. Зона ограничена улицами Попова, Пушкина, Николая Островского, Советской, Монастырской и Окулова. Парковка в центре города является платной в будний день с 8:30 до 19:30, стоимость составляет 15 рублей в час. В следующем году запланировано расширение платной зоны до улиц Крисанова, Революции и Клименко.

Фото: Фото Дмитрия Ли
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем