Город Пермские родители пожаловались губернатору на новый проездной

Пермские родители пожаловались губернатору на новый проездной

Пермские активисты Всероссийского родительского сопротивления обратились к губернатору Прикамья Виктору Басаргину с просьбой отменить ограничение поездок на новом проездном, который вступит в силу с 1 января.

– Учащиеся, студенты и пенсионеры являются социально уязвимыми, льготный проездной документ является одной из мер их социальной поддержки. Согласны с тем, что электронная система учета поможет в точном распределении бюджетных средств, но вместе с тем, вводимое ограничение для льготников на 90 поездок в месяц ударит по их и без того слабому финансовому положению, что приведет к росту социальной напряженности и недоверию к власти широких слоёв населения. Например, для студентов нынешняя система общественного транспорта Перми не способна обеспечить проезд без пересадок, так как большинство университетов имеет несколько учебных корпусов, расположенных вдали друг от друга. Также, учитывая большую протяженность Перми, в большинстве случаев невозможно без пересадки добраться из одной точки города в другую. Администрация Перми объясняет своё решение отсутствием необходимых средств в бюджете, но экономя на незащищенных слоях населения, мы уходим от главного конституционного принципа «Россия – социальное государство». Просим Вас вмешаться в ситуацию, – призывают родители.

Напомним, с января начинает действие новый электронный проездной, который заменит прежний бумажный документ. Карта будет стоить 1080 рублей, но за месяц проехать по ней будет можно не более 90 раз. Льготники не согласны с такой ситуацией. Студенты уже подали обращение в городскую администрацию.

Фото: Фото администрации Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем