Город В Прикамье с начала года пытались покончить с собой 70 детей

В Прикамье с начала года пытались покончить с собой 70 детей

Статистику детских самоубийств опубликовала в своем блоге министр социального развития Пермского края Татьяна Абдуллина. По ее данным, 79 детей в регионе пытались покончить с собой. 13 из них это удалось, четверо из них были младше 14-ти лет.

«Этих детей, я уверена, можно было уберечь и спасти. Надо было вовремя заметить симптомы, услышать ребенка и оказать помощь», – отмечает министр соцразвития. На детский телефон доверия (8-800-2000-122) за первое полугодие 2015 года поступило 9787 звонков. Из них 9108 от детей и подростков, а 586 обращений касались жестокого обращения с детьми.

По словам Татьяны Абдуллиной, для того чтобы помощь оказывалась на высоком профессиональном уровне, проведена профессиональная переподготовка специалистов учреждений образования и здравоохранения Пермского края в сфере кризисного консультирования семьи и ребенка. К настоящему моменту помощь в преодолении кризиса получили более 400 семей. Планируется, что к концу 2015 года будет оказана профессиональная помощь не менее 600 семьям.

Кроме того, в сентябре в школах края запланированы уроки «Время доверять», на которых дети, учителя и родители смогут узнать больше о работе телефона доверия.

Фото: Фото из архива Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем