RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Активистам «Антимайдан» не удалось сорвать митинг Михаила Касьянова

Активистам «Антимайдан» не удалось сорвать митинг Михаила Касьянова

В Перми более сотни человек пришли на митинг Демократической коалиции и политика Михаила Касьянова. Рядом с местом митинга, сквером Решетникова, также прошел пикет Национально-освободительного движения.

Сегодня в Перми в сквере Решетникова прошел согласованный митинг Демократической коалиции и Партии народной свободы. Главным спикером стал экс-премьер-министр России, глава «Парнас» Михаил Касьянов. Открыл митинг бывший березниковский полицейский Артем Файзулин. Несколько лет назад он разместил в соцсети фото в поддержку Алексея Навального, а вскоре был уволен со службы. Файзулин затронул тему Национальной гвардии. Вслед за ним на сцену поднялся глава пермского отделения «Парнас» Михаил Касимов. Главной темой его выступления стали налоги – он предложил отменить налоги для малоимущих.

Основным выступающим, конечно, стал Касьянов. «В нашей конституции записано, что власть принадлежит нам, народу. И эту власть мы осуществляем через наших представителей, депутатов. Власть боится перемен, что граждане начнут формировать свое будущее. Поэтому они пускают вспять все реформы, которые начал я. Яркий пример – пенсионная реформа. Мы должны перезагрузить эту систему. В этом году мы можем начать не революционные, а конституционные перемены через выборы. Я прошу вас, подумайте, и наши мечты о процветающей стране могут сбыться».

В это же время через дорогу плакаты и черно-оранжевые флаги развернули активисты «Антимайдана», Национально-освободительного движения и других так называемых патриотических партий. Один из них в ушанке и футболке с портретом Сталина пытался пройти на митинг Касьянова. Организаторы оппонента на свой митинг не пустили. В этом их поддержали сотрудники полиции. Всего митинг охраняло два десятков служителей правопорядка. Также сотрудники полиции предупредили нодовцев, чтобы те не препятствовали движению пешеходов по тротуару.

Краткий отчет с минитинга и пресс-конференции смотрите в нашем сюжете.

Фото: Фото автора, видео и монтаж Дмитрия Ли
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем