Город Почти 500 млн рублей будет потрачено на ремонт детсадов в Перми

Почти 500 млн рублей будет потрачено на ремонт детсадов в Перми

С марта в детских садах Перми начинается ремонт. Сады будут закрываться поочередно, дети будут перенаправлены в другие учреждения.

В этом году необходимо отремонтировать 47 детских садов во всех районах города. В первую очередь работы пройдут в 28 учреждениях, которым требуется получение лицензий. В частности, в них будут ремонтировать кровли и пищеблоки, помещения групп и раздевалок, санузлы и эвакуационные выходы. Такие работы для получения лицензий состоятся в детских учреждениях всех семи районов города. «Объем достаточно большой, выполнить его единовременно за летний период невозможно – ведь детские сады нужно закрывать поочередно», – поясняют в департаменте образования.

Кроме того, будет приводиться в порядок имущественный комплекс 19 детских садов, которые уже имеют лицензии. В них будут проводиться работы для предупреждения аварийных ситуаций, оборудоваться запасные выходы, ремонтироваться кровли. Обновление ждет эти дошкольные учреждения в летний период.

Всего в бюджете Перми 2015 года предусмотрено 470 млн рублей как на проведение работ для лицензирования, так и на приведение детских садов в нормативное состояние.

Всем дети в детских садах во время ремонта будут обеспечены местами в близлежащих детсадах. Составлены необходимые графики постепенного закрытия садов. В ближайшее время в детских садах пройдут собрания с родителями детей.

Получить информацию, будет ли проводиться ремонт в конкретном детском саду, родители могут у заведующей детского сада или в районных отделах образования.

Телефоны районных отделов образования:

• Дзержинский район: 246-55-51;
• Индустриальный район: 227-88-99;
• Кировский район: 283-30-16;
• Ленинский район: 212-06-62;
• Мотовилихинский район: 260-14-16;
• Орджоникидзевский район: 284-70-00;
• Свердловский район: 244-36-14.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем