Город Золушка и Кафка: в Пермском театре кукол рассказали о предстоящем сезоне

Золушка и Кафка: в Пермском театре кукол рассказали о предстоящем сезоне

Театр приготовил спектакли как для детей, так и для взрослых.

Пермский театр кукол начинает октябре начинает новый, 81-й сезон. В этом году он стартует сразу же после окончания предыдущего - летнего. В течение всех трех летних месяцев в кукольном театре показывали спектакли как для детей, так и для взрослых.

– Мы хотели, чтобы жителям Перми было куда пойти этим летом, – пояснила 59.ru заведующая отделом развития театра кукол Елена Вихрецкая.

В новом сезоне театр кукол покажет маленьким зрителям уже полюбившиеся спектакли «Золушка», «Приключения на дорогах», «Как на Машу зубки обиделись» и другие. Посетив театр, дети не только приятно проведут время, но и получат необходимые в жизни знания. Так, во время просмотра «Приключений на дорогах» юным пермякам напомнят правила дорожного движения», а после спектакля «Как на Машу зубки обиделись» мальчики и девочки точно не будут забывать чистить зубы.

Взрослым театр кукол предлагает посетить постановку по «Превращению» Франца Кафки, премьера которой прошла в июле. В театре «Превращение» называют спектаклем-оксюмороном, потому что в нем сочетается несочетаемое. Так, на сцене подчас присутствуют не один главный герой Грегор Замза, а сразу несколько Грегоров, один из которых вовсе не кукла. Все секреты постановки создатели не раскрывают, но обещают, что зрителей ждет захватывающее зрелище.

Фото: Анна Гилева, Пермский театр кукол
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем