Город Пермяки исправили 146 нарушений благодаря сайту «Управляем вместе»

Пермяки исправили 146 нарушений благодаря сайту «Управляем вместе»

Пять тысяч жителей Прикамья уже управляют вместе с правительством.

Большинство сообщений жители оставляют в категории «Дороги»

Более пяти тысяч жителей Прикамья уже управляют вместе с правительством. 146 нарушений при проведении ремонтных работ были исправлены благодаря активным пользователям сайта «Управляем вместе».

Сайт «Управляем вместе» продолжает принимать заявки от жителей Прикамья о нарушениях на объектах, входящих в Программу развития края. Напомним, каждый, кто стал свидетелем нарушения в ходе ремонтных работ, может обратиться к правительству края напрямую, через сайт «Управляем вместе».

Жители активно включились в процесс контроля над ремонтом различных объектов. На сайте уже зарегистрировались 5,6 тысячи пользователей, сюда направлено 1027 запросов, 619 обращений прошли модерацию на соответствие заявленной теме и были опубликованы. 146 «проблем» устранено, по 154 заявлениям установлен срок устранения нарушений.

На сайт приходят самые разные сообщения. Например, Денис К. рассказал на сайте о том, что на автобусных остановках «ул. Леонова» и «ул. Одоевского» поставили нешлифованные скамейки с трещинами. Благодаря его бдительности подрядчик установил новые скамьи. Оксана П. пожаловалась, что на перекрестке ул. Одоевского и ш. Космонавтов установили светофор со звуковым сигналом, который мешал спать по ночам. Светофор отрегулировали, убрав на ночное время звуковой сигнал.

Большинство сообщений жители оставляют в категории «Дороги». Например, Андрей З. заметил, что «при выезде с ул. Адмирала Макарова на ул. Светлогорскую на асфальте образовались огромные ямы с лужами». Подрядчик устранил выявленные нарушения. Константин Б. сообщил, что после благоустройства соседней территории во дворе по ул.1-я Красноармейская, 45 – ул. Газеты Звезда, 67 был оставлен строительный мусор. После этого газон привели в порядок и установили ограждение.

Больше всего претензий жителей Прикамья связаны либо с качеством нового асфальта, либо с тем, что работы ведутся с нарушением сроков.

– Перерывы в работе связаны с большими очередями на асфальтобетонном заводе, – объясняет руководитель группы общественных инспекторов от Общественной палаты Пермского края Михаил Борисов. – Мы рекомендовали подрядчикам своевременно информировать жителей о приостановке работ с объяснением причин и сроком возобновления. По всем претензиям, касающимся качества асфальта, осуществлялись или будут осуществляться выезды на места дорожных лабораторий.

Чем больше ответов, тем больше вопросов. Пермяки успели оценить оперативность и удобство онлайн работы и стали активнее направлять обращения.

– «Управляем вместе» – отличный проект, – считает Михаил Борисов. – Он дисциплинирует и заказчиков, и подрядчиков, помогает ответственно подходить к своей работе, а жители края чувствуют, что вносят непосредственный вклад в развитие Прикамья.

В ближайшее время сайт «Управляем вместе» начнёт принимать заявки на объекты по благоустройству и ремонту в 2018 году.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем