Город Душил пенсионерку в ее квартире: в Перми задержали преступника, находящегося в федеральном розыске

Душил пенсионерку в ее квартире: в Перми задержали преступника, находящегося в федеральном розыске

О подозрительном мужчине, который стучался в квартиры и просил воды, сообщили жильцы дома.

Прапорщики Андрей Окулов и Сергей Стрелков задержали опасного преступника

Нападение на пожилую женщину произошло в одном из домов на улице Екатерининской. На помощь бабушке пришли сотрудники вневедомственной охраны, которые скрутили грабителя и передали его в руки полиции.

О подозрительном мужчине в подъезде одного из домов по улице Екатерининской, который стучался в двери и просил попить воды, сообщили в дежурную часть Росгвардии бдительные жильцы. Вскоре к месту прибыли прапорщики Андрей Окулов и Сергей Стрелков. Зайдя в подъезд, правоохранители услышали крики о помощи из квартиры на третьем этаже.

– В квартире росгвардейцы обнаружили молодого человека, который душил женщину. Преступник был немедленно задержан, а для 94-летней бабушки сотрудники вневедомственной охраны вызвали скорую помощь, – сообщили в ведомстве.

В пресс-службе управления Росгвардии по Пермскому краю 59.ru рассказали, что подозреваемый 39-летний мужчина находился в федеральном и оперативном розыске за кражи и хранение наркотиков.

– Мы бы хотели отметить бдительность жильцов дома, которые увидели в подъезде подозрительного мужчину и обратились в правоохранительные органы. Спустя несколько минут наши сотрудники уже были на месте. Они задержали подозреваемого и передали его полицию, – отметили в Росгвардии.

По факту нападения на пенсионерку возбуждено уголовное дело.

Фото: Управление Росгвардии по Пермскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем