Город Пермский «Амкар» обыграл «Ростов» в серии пенальти

Пермский «Амкар» обыграл «Ростов» в серии пенальти

Наши футболисты вышли в 1/4 финала Кубка России.

В серии пенальти точнее оказались игроки «Амкара»

Матч 1/8 финала Кубка России по футболу завершился победой «Амкара». Теперь в 1/4 турнира пермяки сыграют с курским «Авангардом».

Первыми гол забили футболисты «Амкара» — на 16-й минуте дальним ударом мяч в сетку ворот хозяев отправил Брайн Идову. Ростовчане смогли отыграться к концу первого периода — гол на счету Сергея Паршивлюка.

Во втором тайме обе команды имели шансы забить, но основное время закончилось со счетом 1:1. В добавленные периоды команды «обменялись» опасными моментами, однако судьба игры решилась в серии пенальти. В 11-метровых ударах пермяки оказались точнее и выиграли со счетом 10:9.

— В серии пенальти били даже вратари, которые оказались точны, а вот нападающий «Ростова» Эльдор Шомуродов свой удар не реализовал, — рассказали в пресс-службе «Ростова».

В 1/4 финала Кубка России пермский «Амкар» встретится с курским «Авангардом». Матч состоится 28 февраля. Ближайшую встречу в рамках премьер-лиги пермяки сыграют в воскресенье с «Уралом» из Екатеринбурга.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь на наш Telegram.