RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В больницу Чайковского привезли еще одного мужчину с мышиной лихорадкой

В больницу Чайковского привезли еще одного мужчину с мышиной лихорадкой

Сейчас в больнице находятся шесть человек.

Шестого заболевшего мышиной лихорадкой привезли в больницу 28 ноября

В больницу Чайковского продолжают поступать пациенты с геморрагической (в народе — мышиной) лихорадкой. Еще одного мужчину с этим заболеванием привезли накануне. Он, как и его коллеги, также работал в Удмуртии, где регулярно выявляют случаи этого заболевания.

— Вчера в стационар доставили еще одного человека с геморрагической лихорадкой. Сейчас в Чайковском выявлено шесть заболевших, — сообщили в министерстве.

Кроме того, анализы подтвердили, что причина смерти строителя из Чайковского — геморрагическая лихорадка. Сейчас с таким же диагнозом в больнице находятся пять коллег мужчины.

— Первый анализ не показал наличие заболевания. Но подозрения оставались, поэтому провели дополнительное исследование. Оно подтвердило — скончавшийся мужчина болел геморрагической лихорадкой, — рассказали 59.ru в краевом минздраве.

Еще у пятерых мужчин, которые сейчас находятся в больнице Чайковского, диагноз также подтвердился.

Напомним, 28 ноября пользователи соцсетей сообщили о том, что 24-летний молодой человек умер в Чайковском от мышиной лихорадки. Предположительно, он и его коллеги заразились в Удмуртии, которую недавно посещали. Там за 10 месяцев 2017 года диагноз «геморрагическая лихорадка» поставили 1702 жителям.

Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС) — тяжелое инфекционное заболевание, проявляющееся поражением мелких кровеносных сосудов в почках и других органах.

Сначала симптомы лихорадки похожи на обычную простуду — озноб, слабость, головная боль и ломота в теле. Затем начинают сильно страдать почки, появляются боли в спине. В тяжелых случаях возможен летальный исход. Как правило, лихорадка наступает после употребления продуктов, на которые попали выделения грызунов.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».

Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем