Город «На корпусе вмятина, стекла разбиты»: в Краснокамске обстреляли несколько автобусов

«На корпусе вмятина, стекла разбиты»: в Краснокамске обстреляли несколько автобусов

В салонах в этот момент находились пассажиры.

В Краснокамске обстреляли автобусы

В Краснокамске сразу несколько перевозчиков обратились в полицию с заявлениями о том, что у них обстреляли автобусы. Последний случай произошел ранним утром 6 декабря. Пострадали два автобуса маршрута №206.

В 06:20 от площади Гознака автобус с пассажирами проехал буквально один квартал до улицы Большевистской, затем раздался выстрел. Разбилось боковое стекло. А в корпусе автобуса осталась вмятина, характерная от выстрела пули. На второй автобус напали спустя полчаса на остановке «Мастер» на пересечении улиц Пушкина и Карла Маркса. Раздался звук удара, и тоже разбилось боковое стекло.

— Пассажиры не пострадали, — рассказал 59.ru Андрей Андреев, юрист перевозчика ИП Мейтис. — Я осматривал поврежденный автобус. На корпусе вмятина, стекла разбиты. Мы сразу обратились в полицию и прокуратуру. Это маршрут мы открыли буквально на днях.

По словам Андреева, это не первый случай нападения. Уже обстреливали автобусы №107, №146 и №534. Все они возят пассажиров по маршруту Краснокамск — Пермь.

Нападающие разбили стекло в автобусе

59.ru связался с другим пострадавшим перевозчиком, обслуживающим маршрут №107.

— 5 декабря в боковое стекло нашего автобуса прилетел кирпич, — рассказал 59.ru руководитель компании Евгений Шавшуков. — Это произошло во время движения автобуса. А неделю назад у нас обстреляли из пневматики сразу два автобуса. Один из них ночью во время стоянки, а второй — когда водитель возвращался с маршрута. Были прострелены задние стекла. Более того, двум нашим водителям с неизвестных номеров пришли СМС с угрозами не выходить на линию. А к третьему водителю на стоянке подошел неизвестный и сказал, чтобы он подумал, выходя в рейс, о своей семье и детях. Все это передано в полицию. Я предполагаю, что это метод конкурентной борьбы, когда решили вспомнить 90-е годы и устраивают настоящий беспредел.

В краевой полиции сообщили, что началась проверка.

— Утром 6 декабря в отдел полиции Краснокамска поступили сообщения о том, что у двух маршрутных автобусов повреждены окна, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю. — Пострадавших нет. Сейчас устанавливаются все обстоятельства.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: telegram.me/news59ru.

Фото: Евгений Шавшуков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем